
Чай по-арабски

Ингредиенты
4 1/2 стакана вода
1/4 стакана сахар
3 пакетика черный чай
5-6 свежие листья мяты
1/4 стакана сахар
3 пакетика черный чай
5-6 свежие листья мяты
Это невероятно горячая и крепкая чашка черного чая, сладкая, почти как сироп, но восхитительно свежая и травяная с мятой. Секрет в том, чтобы заварить чай, а не просто дать ему настояться. Кроме того, если за окном - лето, то попробуйте этот чай - ледяной, он совершенно освежающий!
Рецепт: Арабский мятный чай - как приготовить?
- Налейте воду и сахар в чайник или кастрюлю и доведите до кипения на плите. Нагрейте на сильном огне, пока вода не закипит и сахар не растворится.
- Когда вода закипит, добавьте чайные пакетики и листья мяты и быстро кипятите, в течение 3 минут. Выключите огонь и достаньте чайные пакетики и мяту. Теперь чай готов к подаче! Наслаждайтесь!
Советы по приготовлению идеального чая по-арабски:
- 1/4 стакана сахара дает много сладости. Чтобы чай не был такой сладкий, вам придется регулировать сахар по своему вкусу!
- Вы можете оставить чайные пакетики и мяту в чае (для крепости), но чай может стать для вас горьким ...
Что еще приготовить: Домашний чай по-вьетнамски






































