» » » Черничный смузи со шпинатом

Черничный смузи со шпинатом

Черничный смузи со шпинатом

Ингредиенты

На 1 порцию:

1/2 стакана светлого кокосового молока
1 стакан черники
1 замороженный банан
1 стакан шпината
1/2 ст. л. кленового сиропа / меда
Этот смузи из черники и шпината богат питательными веществами и имеет восхитительный вкус! Черника, шпинат и кокосовое молоко объединяются для этого полезного смузи, на приготовление которого уходит всего 5 минут .

Питательный смузи из черники, шпината и банана


Это смузи сделать довольно просто из 5 ингредиентов, используя ягоды черники, шпината и банана. Этот чернично-шпинатный смузи — отличный смузи со скрытыми овощами, если вы хотите поэкспериментировать с добавлением овощей в свой смузи, или идея попробовать зелень.

Этот смузи также хорош, если вы ярый поклонник зеленых смузи, но хотите разнообразить свой обычный смузи из зеленого шпината. Какой бы ни была ваша ситуация, черничный смузи со шпинатом прост в приготовлении, вкусен, насыщен питательными веществами и не похож на зелень. Он также не содержит глютена и молочных продуктов, и его можно сделать веганским, используя кленовый сироп вместо меда.

В рецепте смузи используется сочетание черники и шпината, они богаты антиоксидантами и их можно найти в продуктовом магазине, в отличие от некоторых других «суперпродуктов».

Можно ли сделать этот смузи без банана?


Да! Если вы хотите приготовить смузи из черники и шпината без банана, вы можете заменить банан в этом рецепте на чернику, замороженные манго, авокадо, мякоть кокоса, ягоды или любые другие фрукты, которые вы любите.

Как приготовить черничный смузи со шпинатом


  1. Добавьте кокосовое молоко, чернику, шпинат, мед и банан в высокоскоростной блендер. Для легкого смешивания всегда сначала добавляйте жидкости, затем свежие ингредиенты и замороженные ингредиенты сверху.

  2. Смешайте вместе до получения однородной кремовой массы в течение примерно 30 секунд. Перелить в бокал и сразу подавать. Наслаждайтесь!

Советы по приготовлению идеального смузи из черники и шпината:


  • Если в смузи используются все свежие фрукты, добавьте лед. Это поможет сделать смузи более густым, если у вас нет под рукой замороженных бананов.

  • Используйте ароматную чернику. Если черника не имеет особого вкуса, смузи получится безвкусным, поэтому убедитесь, что вы используете вкусную чернику.

  • Этот смузи легко настраивается. Используйте любой тип растительного молока, которое вы любите, добавляйте любые дополнительные фрукты или добавки.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх