» » » Шоколадный пудинг: десерт по-итальянски

Шоколадный пудинг: десерт по-итальянски

Шоколадный пудинг в тарелке

Ингредиенты

На 4 порции:

500 г цельного молока
120 г темного шоколада
90 г сахара
80 г сливочного масла
50 г мука
1 стручок ванили
Шоколадный пудинг — вкусный десерт и продукт домашней выпечки, простой в приготовлении. Этот итальянский рецепт (budino-al-cioccolato) требует приготовления в течение нескольких минут, а затем немедленного охлаждения в холодильнике для застывания в декорированных формочках, что придаст пудингам изысканную форму.

Благодаря интенсивному, мягкому, сливочному, обволакивающему вкусу, всем нравится шоколадный пудинг. Это закуска, которая заставит вас снова почувствовать себя ребенком.

Существуют различные способы приготовления шоколадных пудингов: с яйцам, очень похожие на шоколадный заварной крем, с молоком и взбитыми сливками и листами желатина, такие как пана кота, и этот вариант, который представлен здесь, без яиц и желатина.

Вы можете подавать пудинг в стакане, чашке или в блюдце, возможно, украшенным ложкой сливок и свежими фруктами. Вы можете приготовить шоколадный пудинг на одну порцию, используя классические формочки для пудинга или алюминиевые стаканчики, или в одиночной форме, в которой каждый может отделить свою порцию. Узнайте, как легко приготовить шоколадный пудинг дома.


Рецепт: Итальянский шоколадный пудинг - пошаговое приготовление


  1. В кастрюле нагрейте молоко и доведите до кипения. Темный шоколад измельчить ножом.

  2. Во вторую кастрюлю добавить масло небольшими кусочками и растопить на среднем огне. Добавьте сахар и семена, извлеченные из стручка ванили, и перемешайте.

  3. Также добавьте нарезанный шоколад и снова поставьте его на средний/слабый огонь, чтобы он растаял. Используйте ручной венчик, чтобы облегчить операцию.

  4. Когда сахар и шоколад полностью растают, всыпьте просеянную муку и энергично перемешайте венчиком, чтобы не образовались комочки. Добавьте молоко и дайте пудингу загустеть.

  5. Наконец, медленно добавьте горячее молоко, продолжая мешать. Готовьте шоколадный пудинг около 4 или 5 минут на медленном огне, постоянно помешивая ручным венчиком, пока смесь не начнет густеть и не станет густой и кремообразной.

  6. Немедленно разлейте в слегка влажные формы: вы можете использовать классические формы для пудинга или одноразовые алюминиевые стаканчики или разлить непосредственно в чашки или стаканы, которые не слишком велики.

  7. Дайте десерту остыть до комнатной температуры, а затем поместите шоколадный пудинг в холодильник на 3 часа. Когда ваш шоколадный пудинг будет готов, переверните его вверх дном на десертной тарелке и подавайте.

  8. Возможно вы захотите украсить его ложкой взбитых сливок, свежими фруктами (кусочками манго, смородины, малины) и листьями мяты, или добавив немного измельченных шоколадных хлопьев. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх