» » » Десерт Итон Месс по-английски

Десерт Итон Месс по-английски

Классический Eton mess

Ингредиенты

На 6 порций:

175 г сахарной пудры
3 больших яичных белка
450 г свежей очищенной клубники
1 столовая ложка с горкой сахара
570 мл жирных сливок
Итонское месиво, один из самых любимых и красивых десертов в Англии, есть его абсолютное удовольствие. Его возвышенные пропорции раскрошенного хрустящего безе, нежно взбитых сливок и клубники не нуждаются в дополнительном украшении – красота этого нежного десерта в его простоте.

Этот рецепт, вдохновленный клубнично-сливочным десертом, который традиционно подают в Итонском колледже 4 июня, отлично подходит для начинающих изготовителей безе — поскольку безе распадается на части, просто не имеет значения, как они выглядят, трескаются или разрушаются.

Таким образом, вы можете практиковаться в приготовлении их снова и снова с этим блюдом, пока не добьетесь идеального результата, и в то же время наслаждаться этим удивительно хорошим летним десертом. Однако не забудьте приготовить безе за день до подачи пудинга.

Рецепт: Британский десерт Eton mess- пошаговое приготовление


  1. Поместите яичные белки в тщательно чистую миску и взбивайте, пока они не образуют мягкие пики, которые слегка наклоняются, когда вы поднимаете венчик.

  2. Затем добавьте сахарную пудру, примерно по столовой ложке за раз, и продолжайте взбивать, пока каждая столовая ложка сахара не будет тщательно взбита. Теперь просто возьмите десертными ложками смесь и положите их кучками на застеленный бумагой противень.

  3. Поместите противень в духовку на центральную полку, уменьшите огонь до 120 °C и оставьте безе там на 1 час. После этого выключите духовку и оставьте меренги в духовке сохнуть на ночь или до тех пор, пока духовка полностью не остынет.

  4. Когда вы будете готовы приготовить пудинг, нарежьте половину клубники и положите их в блендер вместе с сахаром пудрой. Взбейте все до пюреобразного состояния, затем протрите через сито, чтобы удалить семена.

  5. Теперь нарежьте оставшуюся клубнику и хорошо взбейте сливки. Все вышеперечисленное можно сделать заранее, но когда вы будете готовы к подаче, разломайте безе на кусочки примерно 2,5 см, поместите их в большую миску, добавьте нарезанную клубнику, затем добавьте сливки и перемешайте.

  6. Разложить по порционным стаканам/креманкам или выложить всё разом на большое блюдо (на то она и мешанина). Украсить оставшейся клубникой, меренгой, полить клубничным соусом и подавать как можно скорее. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх