» » » Коктейль из водки с красным апельсином

Коктейль из водки с красным апельсином

Коктейль из водки с красным апельсином

Ингредиенты

1 порция коктейля

40 мл водки
85 мл свежевыжатого и процеженного сока красного апельсина
1 столовая ложка простого сиропа розмарина
115 мл газированной воды на выбор
нарезанные красные апельсины
веточки розмарина для украшения
кубики льда или колотый лед для подачи

Простой сироп из розмарина

1/2 стакана воды
1/2 стакана сахара
2 веточки розмарина
1 лавровый лист (по желанию)
Зима, Новый Год и Рождество - это сезон цитрусовых, и кажется, что апельсины вышли на передний план. Красные апельсины делают красивый и освежающий коктейль. Немного более изящный, чем коктейль из апельсина и водки. Добавление газированной воды придает ему освежающий шипучий вкус. Использование красных апельсинов делает его намного более приятным для глаз, а простой сироп с розмарином придает замечательный теплый и древесный вкус этому и любому другому коктейлю.

Как приготовить коктейль на основе цитрусовых?


Вообще, коктейли на основе цитрусовых являются одними из самых простых в приготовлении, поскольку цитрусовые фрукты и ароматизаторы хорошо сочетаются со многими более крепкими напитками, с которыми они смешиваются.

Базовая формула при приготовлении коктейля на основе цитрусовых: 1 часть спирта и 2 части сока. Вы можете поиграть с этими пропорциями в зависимости от того, насколько крепким вы хотите напиток.

Свежевыжатый апельсиновый сок лучше всего подходит для самой свежей дегустации, хотя купленный в магазине вполне подойдет. Если вы используете купленный в магазине сок, убедитесь, что вы используете 100-процентный чистый апельсиновый сок. Добавки изменят вкус коктейля, особенно если речь идет о сладости.

Вы можете использовать любые цитрусовые, которые вам нравятся и которые вам доступны. Этот коктейль прекрасен с красными апельсинами, но не менее прекрасен и с розовыми грейпфрутами, но не только с розовыми цитрусовыми.

Водка с красным апельсином

Как выбрать алкоголь для коктейля?


Цитрус хорошо сочетается с ромом, бурбоном, водкой, текилой и джином. Варианты бесконечны и действительно зависят от вашего вкуса и того, что у вас есть в вашем винном запасе. Вы можете сделать коктейли настолько необычными, насколько вам хочется, или оставить их такими же простыми, как в рецепте.

Зачем добавлять в коктейли простые сиропы?


Добавление любого из них не является обязательным, но это хороший способ добавить аромат. Простые сиропы легко приготовить и настоять с добавлением трав и специй. Они улучшают вкус коктейлей, и даже горячих напитков, таких как кофе, чай и какао, и добавляют тонкие нотки специй в вашу выпечку.

Вам просто нужно смешать равные части кипятка с сахаром, а затем заварить выбранные травы и специи, процедить и хранить в герметичном контейнере в холодильнике от 2 недель до 6 месяцев.

Как украсить коктейль?


Следующий шаг к изысканному коктейлю — украшение. Лучший способ украсить коктейль — использовать часть того, что есть в коктейле. Поэтому, если вы делаете коктейль из цитрусовых, используйте нарезанные или дольки цитрусовых или, возможно, зарезервированную цедру цитрусовых.

Если вы заправляете коктейль тимьяном, обязательно добавьте в коктейль веточку для украшения. Если вы смешиваете напиток с мятой или базиликом, обязательно украсьте их свежими листиками. Приготовление коктейля не должно быть сложным. Главное, чтобы все было просто, не слишком сладко и освежающе. Этот коктейль с кроваво-оранжевой водкой именно такой, и он вам понравится.

Рецепт: Водка с красным апельсином - пошаговое приготовление


  1. Для простого сиропа с розмарином: В небольшой кастрюле на среднем огне доведите сахар и воду до слабого кипения.

  2. Снимите с огня и добавьте веточки розмарина вместе с лавровым листом, если используете, и дайте настояться и остыть до комнатной температуры.

  3. Выбросьте розмарин и лавровый лист и храните простой сироп в герметичном контейнере в холодильнике, пока он не будет готов к использованию. Может храниться не менее двух недель и до 6 месяцев.

  4. Для цитрусового коктейля: Наполните стакан льдом. Затем добавьте водку, сок красного апельсина и сахарный сироп с розмарином.

  5. Долейте газированной водой и аккуратно перемешайте. Украсьте напиток дольками апельсина и свежими веточками розмарина. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх