» » » Немецкий кремовый чизкейк

Немецкий кремовый чизкейк

Немецкий кремовый чизкейк

Ингредиенты

На 12 порций:

4 яйца
200 г муки
140 г сахара
8 столовых ложек кипятка
5 г разрыхлителя

Для крема:

500 г творога
400 мл жирных сливок
150 г сахара
натертая цедра 1,5 лимона
110 мл лимонного сока
8 листов желатина
сахарная пудра
Немецкий Käse Sahne Torte: одни называет это тортом, другие кремовым чизкейком. В любом случае, это эффектное немецкое лакомство и его простое приготовление идеально подходит для любого дня рождения или праздника.

Представьте, между двумя слоями простого бисквита очень большая прослойка творожного крема. Это не обычный чизкейк, который мы привыкли видеть, и он не такой сладкий на вкус, как чизкейк с белым шоколадом. Это гораздо более свежий десерт и ничего приторного.

А как делается этот немецкий торт? За этим красивым видом скрывается простой рецепт. Когда вы захотите приготовить этот десерт, вам нужно испечь очень пышный бисквит для основы, а для крема смешать сливки с творогом. Для стабилизации крема будем использовать желатин.

Как только торт будет наполнен, его уже не нужно ставить в духовку, а сразу в холодильник. Поэтому, если вы хотите приготовить десерт на определенное торжество, этот рецепт может вам подойти как нельзя лучше, так как его можно приготовить заранее.

Немецкий кремовый чизкейк

Рецепт: Немецкий крем-чизкейк Käse Sahne Torte - пошаговое приготовление


  1. Предварительно разогрейте духовку. Соберите все ингредиенты. Разделите яйца на желтки и белки. Замочите листы желатина.

  2. Желтки взбить с сахаром. Когда смесь станет беловатой, постепенно добавляйте кипящую воду. Продолжайте энергично взбивать, пока не получите кремовую текстуру. Теперь добавляем муку и разрыхлитель.

  3. Белки взбить до пиков и добавить к предыдущим ингредиентам. Все очень хорошо, но аккуратно, перемешать, стараясь не опустить белки. Вылить тесто в форму 23 см с пергаментной бумагой, или смажьте стенки и дно сливочным маслом, а затем посыпьте мукой.

  4. Выпекать около 30-40 минут в духовке, нагретой до 180 ºC. Вынимая пирог из духовки, дайте ему остыть. Разрежьте бисквит пополам по горизонтали на 2 коржа.

  5. Для творожного крема смешайте творог, сахар, лимонный сок и цедру лимона. Поместите 50 мл воды и замоченные листья желатина в кастрюлю. Нагрейте желатин, пока он не растворится в воде. В творожный крем влить желатин.

  6. В миске взбить сливки до густоты, но они не должны быть очень твердыми, так они легче смешиваются с кремом. Смешать сливки с кремом.

  7. Поместите первый корж в съемную форму. Сверху выложить весь крем и положите второй корж. Дать торту постоять в холодильнике 4 часа.

  8. Перед подачей на стол, посыпьте чизкейк сахарной пудрой или украсьте по своему усмотрению. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх