» » » Хлебный пудинг

Хлебный пудинг

Хлебный пудинг

Ингредиенты

на 12 порций:

60 г жидкой карамели
200 г вчерашнего хлеба
800 г цельного молока
5 яиц
160 г белого сахара
1 чайная ложка ванильного экстракта
Хлебный пудинг — идеальный рецепт для использования остатков немного твердого хлеба. В результате получается восхитительный перекус, нечто среднее между фланом и бисквитом, который понравится каждому, кто его попробует.

Мы можем приготовить бесчисленное множество рецептов из хлеба. Пудинг или хлебный пудинг — один из тех, которые не могут отсутствовать ни в одной книге рецептов. Настолько вкусный рецепт, что используя остатки хлеба, мы легко можем приготовить этот десерт.

В этом рецепте мы обогатим его ванилью, хотя можем персонализировать его по своему вкусу, например, используя корицу или смесь специй, чтобы сделать его более осенним, цедру лимона или апельсина. Мы можем подавать его как есть или с небольшим количеством взбитых сливок и фруктов.

Рецепт: Как приготовить хлебный пудинг - пошаговое руководство


Хлебный пудинг

  1. Около 200 г суточного хлеба нарезаем кубиками примерно 2 см. В емкость наливаем 800 г цельного молока и заливаем полностью хлеб, чтобы он размягчился. Даем постоять примерно 5-10 минут.

  2. Смешиваем 5 яиц со 160 г белого сахара и 1 чайной ложкой ванильного экстракта. Вылейте яичную смесь на хлеб, пропитанный молоком, и хорошо перемешайте, слегка приминая хлеб, чтобы кусочки были меньше.

  3. Все перемешиваем до тех пор, пока смесь не станет очень мелкой и без комочков. В форму выливаем 60 г жидкой карамели. Выкладываем хлебную смесь в форму и готовим водяную баню.

  4. Выпекайте в разогретой до 180°С духовке 1 час 30 минут или пока вставленная в форму зубочистка не будет выходить чистой. Даем пудингу остыть в духовке.

  5. Затем ставим в холодильник до следующего дня, чтобы он застыл. На следующий день вынимаем из формы и подаем холодным или комнатной температуры. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх