» » » Картофельный суп-пюре с молоком и сыром

Картофельный суп-пюре с молоком и сыром

картофельный суп

Ингредиенты

4 картофеля, очищенного и нарезанного кубиками
1 желтый лук, нарезанный кубиками
4 столовые ложки универсальной муки
4 столовые ложки сливочного масла
8 ломтиков бекона
3 стакана куриного бульона
3 стакана цельного молока
1/2 стакана сметаны
1 1/2 стакана измельченного острого чеддера
нарезанный зеленый лук, петрушка
соль и перец для вкуса
Этот картофельный суп пюре действительно хорош, очень успокаивает и всем он нравится. Разогрейте большую суповую кастрюлю на среднем огне, или вы можете сделать это в голландской духовке. Положите бекон в кастрюлю и обжарьте, пока он не станет красивым и хрустящим, уберите жир, добавьте немного масла и лук. Обжарить лук в масле, пока он не станет красивым и полупрозрачным, это займет около 4 минут.

Добавьте немного муки, она сделает суп густым - картофель также поможет загустеть суп. На этом этапе добавьте куриный бульон. Вы также должны добавить немного цельного молока, перемешать, затем добавить картофель. Кипятите около 15 минут, картофель должен быть мягким, но при этом совсем чуть-чуть сохранить свою текстуру и форму.

Так что дайте ему покипеть и слегка пузыриться на среднем огне примерно 15 минут, пока картофель не станет мягким. На этом этапе вы можете приправить суп солью и перцем, перемешать, а затем добавить сметану. Добавьте обратно бекон и немного зеленого лука, затем добавьте немного сыра и дайте ему растаять. Выключите огонь и подавайте картофельный суп горячим.

Рецепт: Картофельный суп - пошаговое приготовление


  1. В голландской духовке или суповой кастрюле готовьте бекон, пока он не станет красивым и хрустящим, около 4 минут. Переложите шумовкой на тарелку, застеленную бумажным полотенцем, и отложите в сторону.

  2. Откажитесь от жира, полученного из бекона, добавьте масло и лук, и обжарьте, пока лук не станет полупрозрачным и не приобретет легкий цвет, примерно 4–5 минут.

  3. Добавить муку и постоянно помешивать в течение 1 минуты, добавить молоко, бульон и картофель, довести до кипения и варить около 20 минут или пока картофель не станет мягким.

  4. Добавьте сметану, приготовленный бекон и сыр, перемешайте все вместе и готовьте еще 5 минут. Отрегулируйте приправу по вкусу и подавайте.

  5. Когда вы будете готовы к подаче, посыпьте сверху нарезанной зелени и немного тертого сыра. Наслаждайтесь!


Картофельный суп с чеддером и брокколи


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх