» » » Обжаренные гребешки с макаронами

Обжаренные гребешки с макаронами

Обжаренные гребешки с макаронами

Ингредиенты

Выход: 4 порции

220 г макароны лингвини
2 столовые ложки масла авокадо
450 г больших гребешков
соль и перец по вкусу
1 столовая ложка сливочного масла
2 мелко нарезанных зубчика чеснока
500 г помидоров черри, разрезанных пополам
свежая нарезанная петрушка
Легкие, яркие и насыщенные ароматом морские гребешки на сковороде с макаронами лингвини — идеальный вариант для летних дней, когда хочется углеводов, но хочется чего-то особенного.

Этот рецепт обжаренных на сковороде морских гребешков — пикантное, вкусное и легкое блюдо, которое можно приготовить, когда вы настроены есть блюда с макаронами и хотите чего-то необычного. Приготовить морские гребешки дома на самом деле проще, чем вы думаете, а в результате получаются сочные нежные кусочки рыбы, которые идеально сочетаются с макаронами.

Лучшие макароны с морскими гребешками


Нет ничего лучше вкуса и текстуры жареных гребешков. Внешний край имеет приятную хрустящую корочку, а внутреннее содержание идеально тает во рту, ​​влажное и нежное. Соедините это с текстурой макарон, и это буквально лучший рецепт комфортной еды.

Морские гребешки готовятся быстро и имеют нежную маслянистую текстуру, которая очень хорошо сочетается с пикантной пастой со свежим вкусом. Не любите гребешки? Или не можете найти гребешки? Попробуйте креветки или даже курицу! Это легкое, яркое и полностью ароматное блюдо идеально подходит для семейного ужина или свидания.

Рецепт морских гребешков, обжаренных на сковороде - пошаговое приготовление


  1. Отварите макароны в большой кастрюле с сильно подсоленной водой до состояния al dente (немного не доварить). Зарезервируйте 1 стакан воды для пасты и слейте.

  2. Нагрейте масло авокадо в большой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне. Промокните морские гребешки насухо бумажными полотенцами и добавьте в сковороду, если необходимо, партиями, оставляя их на расстоянии около 2 см друг от друга в сковороде.

  3. Готовьте 3 минуты, затем приправьте солью и перцем и переверните на другую сторону. Добавьте в сковороду сливочное масло, приправьте другую сторону солью и перцем и готовьте еще 3 минуты. Переложить в миску, накрыть и отставить в сторону.

  4. Добавьте в сковороду чеснок и помидоры черри вместе с 1/4 стакана воды для макарон, соскребая все подрумяненные кусочки, и готовьте, пока помидоры не станут мягкими и не дадут немного сока, около 3-5 минут.

  5. Смешайте приготовленные макароны с помидорами и добавьте столько оставшейся воды для макарон, сколько хотите. Выключите огонь, верните гребешки в сковороду вместе со всеми выделившимися соками и перемешайте, чтобы они покрылись соусом и макаронами.

  6. Подавать немедленно со свежей петрушкой. Наслаждайтесь!

Хранение: Хранить в герметичном контейнере и съесть в течение 1-2 дней. Чтобы сохранить этот рецепт обжаренных гребешков с макаронами, сложите все вместе в герметичный контейнер и храните в холодильнике.

Заморозка: После того, как вы приготовите макароны, лучше всего есть этот рецепт лингвини в свежем виде. Можно добавить его в морозильник, но после размораживания и повторного нагревания лапша станет мягкой и будет иметь странную текстуру.

Разогрев: Самый простой способ разогреть обжаренные гребешки и макароны — в микроволновой печи. Если вы беспокоитесь, что оно высохнет, вы всегда можете добавить немного сливочного или оливкового масла и перемешать.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх