» » » Говяжий стейк с луковым соусом

Говяжий стейк с луковым соусом

Говяжий стейк с луковым соусом

Ингредиенты

Выход: 6 порций

1 кг говяжьих стейков
1/3 стакана муки
1/2 чайной ложки соли
1/4 чайной ложки перца
1 столовая ложка оливкового масла
2 столовые ложки сливочного масла
2 большие луковицы, нарезанные кольцами
1/2 стакана красного вина или говяжьего бульона
3-4 стакана говяжьего бульона + 1 стакан
2 столовые ложки бальзамического уксуса
1 чайная ложка дижонской горчицы
1 чайная ложка нарезанного розмарина
соль и черный перец по вкусу
1 столовая ложка кукурузного крахмала
Этот рецепт нежного стейка, приготовленного с пикантным соусом для уютного ужина! Говяжьи стейки медленно готовятся в голландской печи в духовке с пикантным бальзамическим луковым соусом. Это простой рецепт превратить кусок говядины в ресторанное блюдо.

Самый ароматный говяжий стейк


Стейк с бальзамическим луковым соусом - это ароматный кусок мяса, который может стать очень нежным, если готовить его медленно. Готовьте стейк на медленном огне для достижения наилучших результатов. Более высокая температура не подойдет для этого рецепта.

Нет голландской печи? Подрумяньте стейки и приготовьте соус на плите, затем переложите в кастрюлю (подходящюю для духовки с крышкой!) для запекания.

Если ваши стейки не мягкие, им, вероятно, потребуется больше времени для приготовления, чтобы они продолжали готовиться и разрушали жесткие ткани. Накройте их и готовьте еще 20-30 минут.

Говяжий стейк с луковым соусом

Рецепт говяжьего стейка с луковым соусом - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 350 °F / 176 °C. Смешайте муку, соль и перец в неглубокой тарелке. Обваляйте мясо в мучной смеси.

  2. Нагрейте оливковое масло на среднем огне в жаровне. Подрумяньте стейки с каждой стороны (при необходимости добавьте оливкового масла). Отложите.

  3. Растопить сливочное масло в жаровне и обжарить в ней лук, пока он не станет мягким, добавить вино и готовить, пока оно не уварится. Сверху выложите подрумяненные стейки.

  4. Добавьте остальные ингредиенты, кроме кукурузного крахмала. Накройте крышкой и готовьте в течение 2 1/2-3 часов или до мягкости. В середине приготовления добавьте еще 1 стакан бульона, чтобы мясо было покрыто жидкостью. Достаньте стейки из кастрюли и положите на тарелку, накрытую фольгой.

  5. Смешайте кукурузный крахмал с 1 столовой ложкой воды. Доведите жидкость в жаровне до кипения. Вмешайте суспензию кукурузного крахмала и размешивайте, пока не загустеет. Подавать с картофельным пюре. Наслаждайтесь!

Говяжий стейк с луковым соусом


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх