» » » Стейк из лосося в панировке

Стейк из лосося в панировке

Стейк из лосося в панировке

Ингредиенты

Выход: 4 порции

4 филе лосося по 170 грамм
1 столовая ложка майонеза
1 столовая ложка дижонской горчицы
1/2 чайной ложки соли
1/4 чайной ложки черного перца
1/2 стакана панировочных сухарей панко
2 чайные ложки тимьяна
1 чайная ложка чесночного порошка
1/2 чайной ложки паприки
340 грамм спаржи по желанию
1 столовая ложка оливкового масла
соль и перец по вкусу
коричневый рис, дольки лимона
Этот лосось в корочке покрыт острой дижонской горчицей и майонезным соусом, а также восхитительно посыпан панировочными сухарями панко, настоянными на травах. Его запекают в духовке вместе со свежей спаржей, что делает его идеальным блюдом в любой вечер недели.

Ищете быстрый и простой рецепт запеченного в духовке лосося, который будет полезным и вкусным? Не ищите дальше! Этот лосось в корочке с травами имеет непреодолимую корочку снаружи и нежную и хлопьевидную внутреннюю часть.

Вам понравится этот лосось в панировке


Рецепт потребует всего около 30 минут от начала до конца, что делает его идеальным ужином в будний день.

Одна из лучших вещей в этом блюде - текстура. Панировочные сухари панко придают вкусную и хрустящую корочку, которая идеально сочетается с нежным и слоеным лососем.

Этот рецепт также наполнен ароматом благодаря дижонской горчице и майонезному соусу. Травы в панировочных сухарях придают ему красивый вкусовой профиль, который обязательно понравится. Так как этот рецепт запекается в духовке, это сэкономит массу времени хозяйке.

Рецепт запеченного лосося в панировке — пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 400 °F / 204 °C. Застелите противень с бортиками пергаментной бумагой. Обсушите лосося бумажными полотенцами и положите на противень.

  2. В небольшой миске смешайте майонез, горчицу, соль и перец, пока они хорошо не смешаются. В другой небольшой миске смешайте панировочные сухари панко, тимьян, чесночный порошок и паприку.

  3. Равномерно распределите майонезную смесь по филе лосося, чтобы оно покрыло его. Затем посыпьте лосось панировочными сухарями и плотно прижмите тыльной стороной ложки, чтобы панировочные сухари прилипли к лососю.

  4. Разложите спаржу рядом с лососем на противень. Сбрызните оливковым маслом и приправьте солью и черным перцем. Аккуратно перемешайте, чтобы покрыть приправой.

  5. Запекайте в духовке, пока лосось не станет слоеным, а панировочные сухари не станут золотисто-коричневыми, около 12-15 минут, в зависимости от толщины лосося. Подавайте сразу же, по желанию с рисом и дольками лимона. Наслаждайтесь!

Хранение: Храните остатки в герметичном контейнере в холодильнике до 3 дней.

Заморозка: Не стоит замораживать лосося, обваленного в панировочных сухарях. Текстура панировки может плохо сохраниться после замораживания и оттаивания. Скорее всего, вы потеряете эту хрустящую хрустящую текстуру. Если вам нужно заморозить этого лосося, сделайте это без панировочных сухарей.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх