» » » Острая лапша с маслом чили

Острая лапша с маслом чили

Острая лапша с маслом чили

Ингредиенты

Выход: 2 порции

200 грамм макарон (спагетти, лапша рамен)
2 столовые ложки растительного масла
1 столовая ложка хлопьев чили
2 зеленого лука, нарезанного
2 зубчика чеснока, нарезать
2 столовые ложки тамари или соевого соуса
1/2 столовой ложки кокосового (коричневого или белого сахара)
1 чайная ложка рисового уксуса
Пряная лапша с маслом чили острая готовится всего за 15 минут, и его так легко приготовить, что это блюдо станет незаменимым помощником на вашей кухне. Сделайте это с любой лапшой, которая у вас есть под рукой, чтобы получить острую и вкусную еду!

Вам понравится острая лапша с маслом чили


Если вы любите острую лапшу, то эта корейская лапша для вас. Эта лапша действительно острая. Однако блюдо может быть отрегулировано по мере необходимости в соответствии с вашей переносимостью специй. Добавьте больше или меньше хлопьев чили. В любом случае у вас будет вкусная масляная лапша с острым перцем чили, которая обладает серьезным вкусом и будет готова всего за 15 минут.

Пряная лапша с маслом чили — это лапша, которую смешивают с острым домашним соусом из масла чили. Соус готовится прямо на сковороде всего за 5 минут, а затем лапша смешивается с острым маслянистым соусом. В результате получается легкий, острый соус, который равномерно покрывает лапшу!

Это один из тех ленивых рецептов, который требует минимум усилий, но дает максимальную отдачу! Кроме того, его можно приготовить из любой лапши / лапшы рамен, которая есть у вас под рукой, даже из простых спагетти или из коробки с макаронами. Серьезно, она будет вкусной независимо от того, какую лапшу вы используете.

Рецепт: Лапша с маслом чили — пошаговое приготовление


  1. Приготовьте лапшу в соответствии с указаниями на упаковке, затем отложите в сторону.

  2. Чтобы получить масло чили, нагрейте растительное масло в большой сковороде на среднем огне, затем добавьте хлопья чили, дайте им готовиться в течение 30 секунд, чтобы они поджарились. Убедитесь, что сковорода не слишком горячая, иначе вы можете сжечь чили.

  3. Добавьте зеленый лук и чеснок и готовьте 1 минуту. Уменьшите огонь до минимума и добавьте тамари, кокосовый сахар и рисовый уксус и перемешайте. Добавьте лапшу и еще раз перемешайте. Подавать немедленно.

  4. Хранить острую лапшу в холодильнике в герметичном контейнере в течение 3 дней. Если вы не любите слишком острую пищу, начните с 1/2 столовой ложки хлопьев чили. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх