» » » Томатно-чечевичный суп

Томатно-чечевичный суп

Томатно-чечевичный суп

Ингредиенты

На 6 порций:

1 столовая ложка оливкового масла
1 большая луковица, нарезанная
2 большие нарезанные моркови
2 стебля нарезанного сельдерея
1/2 нарезанного красного болгарского перца
2 измельченных зубчика чеснока
1 1/2 стакана промытой зеленой чечевицы
1 чайная ложка тмина
1/2 чайной ложки кориандра
1/2 чайной ложки паприки
1 чайная ложка соли
1/2 чайной ложки черного перца
2 нарезанных кубиками консервированных помидора
4 стакана овощного бульона
нарезанный зеленый лук для подачи
Этот сытный суп из чечевицы полон сладкой моркови и красного болгарского перца с острым томатным бульоном и наполнен зеленой чечевицей.

Томатный суп из чечевицы представляет собой насыщенный питательными веществами суп с ароматным овощным бульоном, богатым белком, клетчаткой и витаминами. Морковь и красный сладкий перец добавляют идеальную сладость; смешанный с острыми помидорами и мясистой чечевицей, этот согревающий суп идеально подходит для зимней трапезы.

Теплые специи, такие как тмин, кориандр и паприка, придают этому супу ощущение уюта. Подавайте с домашним лавашем для обмакивания и наслаждайтесь!

Рецепт: Чечевичный томатный суп — пошаговое приготовление


  1. В большой кастрюле нагрейте оливковое масло. Добавьте лук и готовьте около 3-5 минут, до прозрачности. Затем добавьте нарезанную морковь, болгарский перец, сельдерей и чеснок и готовьте на среднем огне 2-3 минуты.

  2. Добавьте зеленую чечевицу, тмин, кориандр, паприку, соль и черный перец. Приготовьте с овощами, чтобы слегка поджарить чечевицу, около 5 минут.

  3. Добавьте нарезанные кубиками консервированные помидоры, влейте овощной бульон и доведите все до кипения; убавьте огонь и варите на медленном огне около 30 минут, пока чечевица не сварится и бульон не загустеет.

  4. Снимите суп с огня и сразу же подавайте, по желанию украсив зеленым луком. Храните остатки чечевичного супа в герметичном контейнере в холодильнике до четырех дней.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх