» » » Бирьяни с овощами

Бирьяни с овощами

Бирьяни с овощами

Ингредиенты

На 6 порций

3 столовые ложки оливкового масла или топленого масла
1 желтая луковица, нарезанная кубиками
1 столовая ложка измельченного чеснока
1 столовая ложка измельченного имбиря
1 мелко нарезанный помидор рома
1/2 стакана воды
1/2 стакана гороха
1 морковь, нарезанная тонкими монетками
2 красновато-коричневые картофелины, очищенные и нарезанные
1 нарезанный зеленый болгарский перец
2 стебля сельдерея тонко нарезать
1 стакан соцветий цветной капусты
1/2 чайной ложки соли
1/4 чайной ложки кайенского перца
1/2 чайной ложки черного перца
2 чайные ложки гарам масала
1 чайная ложка кориандра
1/2 чайной ложки молотой куркумы
1 чайная ложка тмина
1/2 чайной ложки корицы
4 стакана овощного бульона
2 стакана риса басмати, промытого и высушенного
Овощное бирьяни — это смелое и ароматное индийское блюдо из риса с болгарским перцем, горохом, морковью и картофелем в приправленном рисом блюде с куркумой, гарам масала и другими теплыми специями.

Индийский овощной бирьяни с рисом басмати


Этот бирьяни проще, чем большинство других, в нем не нужно поджаривать и измельчать целые специи. Никакой красной пасты карри или имбирно-чесночной пасты не требуется. Полученные ароматы невероятно вкусные и захватывающие.

Большинство индийских рецептов хорошо сочетаются друг с другом, это блюдо немного острое, поэтому райта из йогурта была бы отличной, чтобы немного охладить его. Наан также будет вкусным гарниром, как и другие вегетарианские индийские блюда, такие как сааг панир или овощная корма.

Классический бирьяни готовится из риса басмати. Этот рис тоньше и длиннее традиционного длиннозернистого риса. Желтый цвет риса обусловлен использованием куркумы вместе с другими специями. Эти специи добавляются в блюдо до того, как в него смешивается сырой рис.

Овощной Бирьяни рецепт — пошаговое приготовление


  1. Налейте оливковое масло в большую жаровню на среднем огне. Добавьте лук и готовьте до прозрачности, около 3-4 минут. Добавьте чеснок, имбирь, помидоры и 1/2 стакана воды. Доведите до кипения и варите, пока вода не испарится, около 10 минут.

  2. Добавьте в жаровню горох, морковь, картофель, сладкий перец, сельдерей и цветную капусту и хорошо перемешайте. Теперь добавьте соль, кайенский перец, черный перец, гарам масала, куркуму, тмин и корицу, хорошо перемешайте. Влейте овощной бульон и доведите до кипения.

  3. Тем временем промойте рис басмати. Добавьте рис басмати в жаровню с овощами, уменьшите огонь до слабого и готовьте под крышкой 18-20 минут. Выключите огонь и дайте постоять под крышкой в ​​течение пяти минут, прежде чем открывать и подавать. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх