» » » Медальоны из свинины

Медальоны из свинины

Медальоны из свинины

Ингредиенты

На 3 порции:

600 г свиной вырезки
1/2 чайная ложка соли
1/4 чайной ложки черного перца
1 чайная ложка гранул чеснока
1 чайная ложка копченой паприки
1/2 чайной ложки молотого тмина
1 столовая ложка топленого масла
Удивительно нежные и такие очень ароматные, эти медальоны из свинины готовятся менее чем за 30 минут, и они хорошо хранятся в холодильнике в течение нескольких дней. Этот рецепт готовится из свиной вырезки. Подобно говяжьей вырезке, свиная вырезка — постное и нежное мясо. Его вкус мягкий, поэтому можно приправлять его большим количеством специй.

Сделанные из хорошо приправленных ломтиков свиной вырезки, эти медальоны из свинины очень вкусные и очень простые в приготовлении - все в восторге от них!

Вам понадобится всего несколько простых ингредиентов, чтобы приготовить медальоны из свинины по этому рецепту. Одна из лучших особенностей этого рецепта заключается в том, что остатки имеют прекрасный вкус, если вы разогреете их очень осторожно.

Вы можете хранить их в холодильнике в герметичном контейнере до 4 дней. Разогрейте их в микроволновой печи, накрыв крышкой, на мощности 50% и следите за тем, чтобы они не перегревались.

Медальоны из свинины

Рецепт медальонов из свинины — пошаговое приготовление


  1. Установите духовку на режим «поддержание тепла». Нарежьте свиную вырезку поперек на двенадцать медальонов толщиной 2,5 см. Надавите на медальоны руками, чтобы слегка приплюснуть их.

  2. Смешайте соль, перец, чесночный порошок, копченую паприку и молотый тмин в небольшой миске. Полученной смесью посыпьте медальоны с обеих сторон. Аккуратно прижмите руками, чтобы специи прилипли.

  3. Нагрейте топленое масло в широкой толстой сковороде на среднем огне. Добавьте половину ломтиков свинины в сковороду в один слой. Аккуратно надавите на их верхушки лопаточкой, чтобы обеспечить полный контакт со сковородой.

  4. Готовьте до готовности, примерно по 3 минуты с каждой стороны. Если вам кажется, что сковорода становится слишком горячей (это иногда случается при использовании электрической плиты), уменьшите огонь до среднего.

  5. Держите их теплыми в предварительно разогретой духовке, пока готовите еще шесть ломтиков. Перед подачей дайте медальонам постоять 5 минут. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх