» » » Фрикадельки, быстро и просто

Фрикадельки, быстро и просто

фрикадельки в миске

Ингредиенты

На 4 порции:

500 г говяжьего фарша
4 ломтика хлеба или панировочные сухари
100 мл молока
2 яйца
горсть тертого сыра пармезан
петрушка по вкусу
соль по вкусу
перец по вкусу
горсть тертого хлеба
оливковое масло Extra Virgin
Фрикадельки идеально подходят для быстрого обеда или неожиданного ужина, их также можно приготовить в качестве закуски к аперитиву с друзьями! Это быстрое и простое блюдо, которое готовится всего за 20 минут!

Рецепт фрикаделек — вкусный рецепт, возникший по крестьянской традицией повторного использования остатков мясного фарша, обогащенного сухим хлебом, замоченным в молоке, яйцами и иногда картофелем, давая жизнь новому второму блюду, полному вкуса. С очень небольшим количеством ингредиентов и очень небольшим количеством времени мы можем приготовить действительно вкусный ужин, даже не прикладывая особых усилий! От студентов колледжа до очень занятых мам и одиноких, которые не умеют готовить, фрикадельки - блюдо для всех.

Для приготовления домашних фрикаделек вы можете использовать фарш, оставшийся со вчерашнего дня, или, в любом случае, все виды мяса, которые вы предпочитаете, такие как говядина, телятина, свинина или смесь разных видов мяса. Вам может показаться странным, но для получения идеальных традиционных фрикаделек часто используют остатки приготовленного мяса, такие как вареное, жареное или рулет. Вы не только сделаете фрикадельки вкуснее, но и сократите время приготовления.

Если вы хотите, вы можете приготовить свои фрикадельки, добавив в смесь вареный картофель, это позволит вам уменьшить количество яиц до 1 и получить мягкие фрикадельки внутри и хрустящие снаружи. Если хотите, вы также можете обогатить панировочные сухари куркумой или паприкой.

Рецепт: Говяжьи фрикадельки - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить фрикадельки, начните с того, что возьмите миску, положите внутрь фарш, панировочные сухари, предварительно размягченные в молоке, яйца, сыр пармезан, соль, перец и нарезанную петрушку. Хорошо вымесите, пока не получите однородную смесь.

  2. Слегка влажными руками берите понемногу тесто и формируйте фрикадельки желаемой формы, а затем обваляйте их в панировочных сухарях.

  3. Обжарить фрикадельки в горячем масле, хорошо переворачивая их со всех сторон, а затем выложить на впитывающую бумагу, чтобы удалить излишки масла.

  4. После остывания подавайте фрикадельки, они наверняка будут хрустящими и очень вкусными. После приготовления фрикадельки можно без проблем хранить в холодильнике 1-2 дня. Наслаждайтесь!

Другие рецепты фрикаделек:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх