» » » Капуста и сардельки на сковороде

Капуста и сардельки на сковороде

Колбаса с сардельками на сковороде

Ингредиенты

на 4 персоны:

1 кочан капусты
400 г сарделек
1 луковица
1 морковь
1 лавровый лист
200 мл белого вина
3 ягоды можжевельника
оливковое масло по вкусу
соль по вкусу
перец по необходимости
Капуста и сардельки на сковороде — это второе блюдо, особенно подходящее для осени и зимы, потому что они теплые и сытные, а также очень вкусные. Капусту с сардельками можно приготовить по-разному, но в этот раз попробуем сделать их с сардельками.

Приготовленные из нескольких простых ингредиентов, капуста и сардельки на сковороде также просты и быстры в приготовлении, поэтому они идеально подходят для ужина в последнюю минуту, когда к вам приходят неожиданные гости или просто когда у вас мало времени на готовку! Вы можете подавать эти капусту и сардельки в сопровождении ломтиков домашнего хлеба!

Преимущественно зимнее блюдо, капуста и колбаса – это полноценное сытное блюдо с сардельками, овощами и ароматами. Для этого рецепта можете выбирать постные колбаски для более нежного вкуса. Кроме того, если у вас осталась капуста и колбаса на следующий день, просто подогрейте! Узнайте, как приготовить капусту и колбасу.

Рецепт: Жареная капуста с сардельками - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить капусту и сардельки на сковороде, начните с тщательного мытья капусты, удалите самую жесткую кожистую часть и, наконец, нарежьте ее полосками.

  2. Затем возьмите морковку, очистите ее и нарежьте очень мелкими кубиками и сделайте то же самое с луковицей: очистите ее и мелко нарежьте. Возьмите большую сковороду и поставьте ее на огонь, добавив немного оливкового масла первого отжима, и обжарьте морковь и лук в течение нескольких минут.

  3. Когда они подрумянятся, примерно через 6-7 минут, добавьте капусту, увеличив огонь. Через 5 минут смешайте с белым вином и дайте алкоголю испариться;

  4. Затем уменьшите огонь, добавьте 1 лавровый лист и ягоды можжевельника и варите около 2 часов под крышкой. Время от времени перемешивайте капусту, и если вы заметите, что вода от варки начинает высыхать, добавляйте понемногу бульон или горячую воду.

  5. Тем временем подготовьте сардельки: нарежьте их ломтиками или, если хотите, оставьте длинными кусочками. Когда до готовности останется около 30 минут, добавьте в сковороду сардельки и завершите приготовление, добавив соль и перец.

  6. Когда капуста и сардельки будут готовы, переложите их на сервировочное блюдо и подавайте блюдо горячим. Наслаждайтесь!

Совет: Для приготовления этого блюда очень важно, чтобы огонь во время готовки после смешивания с белым вином был довольно слабым: так капуста будет готовиться равномерно, не пригорая. Используйте овощной бульон, чтобы продлить приготовление, если вода от варки высохнет.

Варианты: Тушеную капусту можно сбрызнуть уксусом (классическим или бальзамическим): вкус особенный, но поистине изысканный Если вы хотите сделать капусту и сардельки еще лучше, можете использовать домашний овощной бульон и домашний томатный соус!

Хранение: Оставшуюся капусту и сардельки на сковороде можно хранить в холодильнике несколько дней, запечатав в герметичном контейнере.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх