» » » Лимонно-чесночная паста с креветками

Лимонно-чесночная паста с креветками

паста с креветками

Ингредиенты

На 4 порции:

450 г пасты букатини
от 450 до 680 г сырых креветок, очищенных
соль и свежемолотый черный перец
30 г сливочного масла
3 столовые ложки оливкового масла
1 измельченный зубчик чеснока
1/4 чайной ложки хлопьев красного перца
2-3 чайные ложки свежей лимонной цедры
120 мл свежевыжатого лимонного сока
50 г свеженатертого сыра пармезан
1/2 стакана свежей петрушки
Эта лимонно-чесночная паста с креветками — быстрое и простое блюдо на будний день, приготовленное из обжаренных креветок и пасты букатини, политых маслянистым чесночным соусом. Она будет на столе всего за 30 минут.

Несмотря на то, что это блюдо кажется необычным, оно очень простое. Главное, чтобы макароны немного сварились в соусе. Лимон вливается в пасту, и вкусы идеально сочетаются. Лимон, чеснок и креветки прекрасно сочетаются с макаронами.

Для рецепта подойдет любая длинная лапша, например, спагетти или феттучини. Просто обратите внимание на время приготовления пасты в соответствии с рекомендациями на упаковке.

Подайте салат с овощами и зеленью, чтобы завершить это легкое блюдо из макарон.

Рецепт: Паста с креветками в соусе - пошаговое приготовление


  1. В большой кастрюле с кипящей подсоленной водой отварите пасту до состояния al dente, согласно инструкции на упаковке.

  2. Тем временем промойте креветки, затем промокните бумажным полотенцем. Слегка посыпьте креветки солью и перцем.

  3. В большой сковороде на среднем огне растопите сливочное масло и нагрейте масло. Добавьте креветки и готовьте с одной стороны 2-3 минуты. Переверните креветки и готовьте почти до готовности, еще 1-2 минуты.

  4. Добавьте чеснок и измельченный красный перец и готовьте около 30 секунд, следя за тем, чтобы чеснок не подрумянился, иначе он станет горьким на вкус. Вмешайте лимонную цедру и сок.

  5. Используйте щипцы, чтобы достать букатини из кастрюли и переложить прямо в сковороду с креветками. Перед перемешиванием высыпьте на макароны 1/4 стакана сыра пармезан. Все хорошо перемешайте и дайте макаронам вариться в соусе несколько минут.

  6. Добавьте свежей петрушки. Добавьте соль, перец, лимонный сок и оставшийся пармезан по вкусу. Еще несколько столовых ложек воды из-под макарон, одновременно перемешивая все вместе. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх