Суп из нута

Суп из нута

Ингредиенты

На 4 порции:

800 г отварного нута (600 г сушеного нута )
500 мл горячего овощного бульона
1 зеленый лук
1/2 моркови
3 столовые ложки сливочного масла
розмарин по вкусу
3 ломтика хлеба
оливковое масло по вкусу
Домашний суп из нута — теплый и согревающий суп, идеально подходящий для зимы: простое и настоящее первое блюдо на основе бобовых и овощного бульона с восхитительным ароматом розмарина; блюдо украшено хрустящими гренками с маслом, которые делают суп из нута аппетитным!

Как и любой традиционный рецепт, существует несколько версий и множество вариаций! Здесь перед вами классический рецепт супа из нута. Это очень простой рецепт приготовления нута, который можно приготовить как из сушеного нута (увеличивая время, чтобы замочить нут в воде), так и из предварительно приготовленного консервированного нута! В этом случае ваш суп из нута будет готов уже через 30 минут!

Вкусный, очень ароматный суп из нута входит в число экономичных первых блюд, идеально подходящие на каждый день, в качестве обеда, а также для детей, вегетарианцев и веганов! Красивое горячее блюдо, настоящее панацея от сильных холодов!

Рецепт: Нутовый суп - пошаговое приготовление


  1. Прежде всего, если вы используете сушеный нут; как минимум накануне, а лучше за 2 - 3 дня, замочите его в воде комнатной температуры с 1/2 чайной ложки пищевой соды. Перед приготовлением нут должен стать пухлым и мягким на ощупь.

  2. В кастрюле разогрейте сливочное масло с нарезанным ломтиками луком и очень мелко нарезанной морковью, нагревайте 1 минуту. Добавить нут, 2 веточки розмарина, обжарить 1 минуту на сильном огне. В конце добавить бульон, 2-3 половника для начала.

  3. Затем довести до кипения, уменьшить огонь, накрыть крышкой и варить около 20 минут. Тем временем на сковороде приготовить гренки: нарезать ломтики хлеба на квадраты, обжарить их с маслом с обеих сторон до золотистого цвета.

  4. Наконец, снимите крышку с суповой кастрюли и варите на сильном огне еще 8–10 минут, добавляя при необходимости соль, листья розмарина и еще немного бульона.

  5. Конечная консистенция должна быть мягкой, жидкой, с цельным нутом. Наконец, подайте горячий суп из нута с гренками, капелькой масла и свежим розмарином. Вы можете хранить его в холодильнике в течение 2-3 дней или заморозить!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх