» » » Куриная запеканка Кордон Блю

Куриная запеканка Кордон Блю

Куриная запеканка Кордон Блю

Ингредиенты

На 6 порций:

2 стакана нарезанной вареной курицы
1 стакан нарезанной кубиками ветчины
350 г макаронных изделий маленького или среднего размера

Для соуса:

2 столовые ложки сливочного масла
3 столовые ложки муки
¾ стакана молока
1 стакан куриного бульона
2 чайные ложки кулинарный хереса
1 столовая ложка дижонской горчицы
½ чайной ложки вустерширского соуса
½ чайной ложки чесночного порошка
¼ чайной ложки сушеных листьев тимьяна
по ½ чайной ложки перца и соли
1 стакан тертого швейцарского сыра
1 стакан тертого сыра Монтерей Джек или острого белого сыра чеддер

Для начинки:

½ стакана панировочных сухарей Панко
2 столовые ложки растопленного сливочного масла
2 столовые ложки тертого сыра пармезан
1 чайная ложка мелко нарезанной свежей петрушки
Куриная запеканка Кордон Блю состоит из слоев курицы, ветчины, сырного соуса и маслянистых панировочных сухарей. Это легкий ужин, который нравится всем.

Ингредиенты для запеканки Cordon bleu довольно простые. Просто выкладываем их слоями в форму для запекания вместо того, чтобы сворачивать каждую куриную грудку по отдельности, как в классическом швейцарском рецепте Кордон Блю.

Считается, что традиционный панированный в сухарях шницель из телятины, начиненный сыром и ветчиной, появился в Швейцарии. На сегодня это национальное блюдо нескольких европейских стран. Шницель кордон-блю и многие вариации блюда пользуется неизменной популярностью во Франции, Швейцарии, а также Бельгии, Германии и Голландии.

Если вам нравится традиционный кордон блю, вам понравится этот рецепт сырной куриной запеканки. Ароматный домашний сливочный сырный соус смешивают с пастой, курицей и ветчиной. Все это посыпано маслянистыми панировочными сухарями и запечено до образования пузырей. Приготовьте заранее, храните в холодильнике и поставьте в духовку, чтобы легко перекусить в любой день недели.

Куриная запеканка Кордон Блю

Рецепт: Запеканка с курицей Кордон блю - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 350 °F / 176 °C. Растопите сливочное масло в кастрюле на среднем огне. Добавьте муку и готовьте 1 минуту, постоянно помешивая.

  2. Вмешайте куриный бульон и молоко понемногу, пока смесь не станет однородной. Продолжайте помешивать, пока соус не загустеет, около 7 минут. Дайте покипеть 1 минуту.

  3. Добавьте херес, дижонский, вустерширский, чесночный порошок, тимьян и перец. Снимите с огня и добавьте сыры швейцарский и монтерей джек.

  4. Тем временем отварите пасту аль денте согласно инструкции на упаковке. Не переваривать. Смешайте макароны, курицу, ветчину и соус. Вылить в небольшую форму для запекания.

  5. Смешать растопленное сливочное масло, панировочные сухари, сыр пармезан и петрушку. Посыпьте сверху запеканки. Выпекайте без крышки в течение 25-30 минут или пока верх слегка не подрумянится. Выньте из духовки и дайте отдохнуть 10 минут перед подачей на стол. Наслаждайтесь!

Варианты: Кулинарный херес при необходимости можно заменить сладким белым вином.

Совет: Убедитесь, что макароны не переварены, прежде чем добавлять их в запеканку. Слейте их, когда они будут просто al dente, они полностью приготовятся, когда будут выпекаться в духовке.

Хранение: Остатки можно хранить в холодильнике до 3 дней, а в морозильной камере — до 3 месяцев. Чтобы разогреть, накройте фольгой и выпекайте в течение 20-25 минут в предварительно разогретой духовке.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх