» » » Кускус с креветками и чоризо

Кускус с креветками и чоризо

Кускус с креветками и чоризо

Ингредиенты

На 6 порций:

170 г твердого испанского чоризо, тонко нарезанного
оливковое масло экстра вирджин
1 маленькая луковица, тонко нарезанная
3 зубчика чеснока, нарезать
2 перца халапеньо, нарезать
по 1 ¼ чайной ложки куркумы, паприки, молотого тмина
700 г больших креветок (креветок), очищенных, отваренных и хорошо промытых
1 ¼ стакана кускуса
50 г нарезанной свежей петрушки
соль по вкусу
Этот 20-минутный рецепт кускуса превращает простой, быстро приготовленный обед с сочетанием марокканских и испанских ароматов! Кускус сочетается с креветками и чоризо, а также с луком, чесноком и теплыми специями, такими как куркума и тмин, в одной кастрюле.

Кускус это один из универсальных продуктов. Это быстро, удобно, универсально и представляет собой забавную альтернативу традиционной пасте или даже рису. Кускус, вероятно, самое популярное и универсальное блюдо в Северной Африке. Марокканский кускус - продукт самого маленького размера, который вы найдете. И хотя это выглядит как зерно, технически это макароны, приготовленные из манной муки из дробленой твердой пшеницы.

Раньше кускус вручную раскатывали в крошечные макароны. Но, к счастью, теперь он доступен в упаковках для быстрого приготовления, где кускус уже был предварительно приготовлен на пару, а затем высушен. Это оставляет нам простую задачу регидратации в воде, которая обычно занимает около 5 минут!

Марокканский кускус можно приготовить почти мгновенно. Просто замочите кускус в кипящей воде примерно на 5 минут, накрыв крышкой и не мешая. Затем, когда он будет готов, взбейте его вилкой, для аромата добавьте щепотку соли и каплю хорошего оливкового масла. На самом деле есть много простых способов использовать кускус. И можно приготовить его с креветками и чоризо, как в этом рецепте!

Кускус с креветками и чоризо

Рецепт: Кускус с креветками и чоризо - пошаговое приготовление


  1. В большой кастрюле нагрейте немного оливкового масла первого холодного отжима. Добавьте колбаски чоризо и готовьте до хрустящей корочки (жесткие испанские чоризо уже должны быть приготовлены). Снимите с огня и положите на бумажные полотенца, чтобы они стекали.

  2. В кастрюлю добавьте лук, чеснок и халапеньо, готовьте недолго, пока лук не станет прозрачным. Теперь добавьте специи и быстро перемешайте, затем добавьте креветки. Увеличьте огонь до среднего и готовьте креветки в течение 3-4 минут или пока они не станут твердыми и розовыми. Не переваривайте креветки.

  3. Тем временем вскипятите 2 1⁄2 стакана воды. Верните чоризо в кастрюлю и добавьте кускус, немного оливкового масла, щепотку соли и кипящую воду. Немедленно выключите огонь и накройте крышкой. Оставьте на 5 минут.

    Раскройте кастрюлю и насыпьте свежую петрушку. Переложите в сервировочные тарелки и наслаждайтесь!

Варианты: вы можете не добавлять чоризо целиком или использовать другой вид мяса, например, вареную курицу или говядину. А если вы хотите более мягкий вариант, используйте зеленый болгарский перец вместо перца халапеньо.

Советы: если вы не можете найти испанский чоризо, здесь подойдет мексиканский чоризо, но вы должны убедиться, что он полностью приготовлен.

Хранение: храните остатки в холодильнике в стеклянных контейнерах с плотной крышкой до 3 дней. Можете не разогревать это и просто есть остатки при комнатной температуре!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх