» » » Испанское рагу из чоризо и нута

Испанское рагу из чоризо и нута

Испанское рагу из чоризо и нута

Ингредиенты

На 4 порции:

400 грамм консервированного и осушенного нута
400 грамм сырой колбасы чоризо, нарезанной ломтиками по 1 см
1 луковица, нарезанная кубиками
2 зубчика чеснока, измельчить
1 нарезанный кубиками зеленый перец
4 столовые ложки томатной пасты или пассаты
1/4 стакана нарезанного перца пикильо
1 столовая ложка оливкового масла
1 чайная ложка копченой паприки
1 чайная ложка порошка карри
соль и перец по вкусу
Это сытное испанское рагу из чоризо и нута наполнено дымными средиземноморскими ароматами. На приготовление этой еды в одной кастрюле уходит всего 30 минут, что делает блюдо идеальной едой для быстрого и легкого ужина в будний день.

Нут и чоризо — два ингредиента, которые часто используются в испанской кухне. При объединении обоих ингредиентов в восхитительное рагу оно будет наполнено вкусными средиземноморскими ароматами.

Существуют вариации с добавлением в рагу различной зелени или капусты. Часто его едят как густой суп, добавляя в тушеное мясо больше воды. И надо сказать, одно блюдо еще вкуснее другого.

Перед вами рецепт, который можно легко приготовить в качестве обеда в будний день. Рагу в одной кастрюле, которое не требует много часов приготовления, идеально подходит для приготовления в спешке, и вам не нужно стоять весь день у плиты.

Обратите внимание на эту простую и быструю версию традиционного рагу из чоризо и нута, на приготовление которого уходит не более 30 минут.

Испанское рагу из чоризо и нута

Рецепт: Испанское рагу из нута и чоризо - пошаговое приготовление


  1. Нагрейте 1 столовую ложку оливкового масла в сковороде на среднем огне. Обжарить лук 2 минуты до прозрачности. Добавьте чеснок и зеленый перец и жарьте 3 минуты, периодически помешивая.

  2. Добавьте ломтики чоризо и жарьте на среднем огне 5 минут, периодически помешивая. Добавьте томатную пасту, копченую паприку, порошок карри, соль и перец и перемешайте.

  3. Добавьте осушенный нут и перец пикильо. Накройте крышкой и тушите 10 минут на медленном огне. Добавьте дополнительную соль и перец по вкусу и подавайте. Наслаждайтесь!

Варианты: В этом рецепте используются сырые колбаски чоризо. При использовании сушеных и вяленых чоризо время и количество приготовления следует соответствующим образом скорректировать. Вяленый чоризо имеет гораздо более сильный вкус, и его следует использовать в уменьшенном количестве.

Советы: Это быстрое блюдо из одной тарелки лучше всего подавать с ломтиками хрустящего фермерского хлеба, французским батоном или багетом. Несколько ломтиков хлеба отлично подходят для того, чтобы убрать остатки тушеного мяса с тарелки. Небольшая тарелка белого простого риса, ароматного желтого риса или вкусного острого мексиканского риса хорошо сочетается с любым рагу.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх