» » » Пататас Бравас с ветчиной и яйцом по-испански

Пататас Бравас с ветчиной и яйцом по-испански

Пататас Бравас с ветчиной и яйцом

Ингредиенты

На 2 порции:

3 свежих яйца
4-5 картофеля
хамон
поваренная соль
оливковое масло
Пататас Бравас это не что иное, как традиционный жареный картофель Пататас Бравас, только с яичницей, и в который при сборке блюда добавляют кусочки ветчины. Рецепт такой же простой, быстрый и легкий в приготовлении, как и вкусный. Настолько, что традиционная яичница с картофелем выручала многих не раз из затруднительного положения, когда мало времени и нужно быстро сделать еду.
яичница с картошкой
Чтобы приготовить яичницу с картофелем и ветчиной, нам нужно немного и очень простых ингредиентов, качество которых должно преобладать. Это блюдо мы можем найти в меню многих ресторанов, и качество ингредиентов будет иметь значение.

Мы можем варьировать нарезку картофеля или порядок размещения ингредиентов, но с хорошим маслом, хорошей сковородой, правильным картофелем и качественной ветчиной у нас будет веская причина для домашней жареной яичницы.

Пататас Бравас с ветчиной и яйцом

Рецепт: Картошка по-испански с ветчиной и яйцом - пошаговое приготовление


  1. Подготавливаем все ингредиенты и нарезаем ветчину по нашему рецепту. Картофель очистите и нарежьте ломтиками, как для картофельного омлета. В сковороду налейте много масла, и когда оно нагреется, добавьте картофель.

  2. Дайте картофелю обжариться, и когда ломтики станут золотистыми, хорошо их слейте, выложите на блюдо и посолите. В этом же масле, очень горячем, жарим яйца. Оставляем их на несколько секунд, чтобы они подрумянились и по краям образовалась корочка, а когда белок свернется, снимаем их и укладываем поверх картофеля.

  3. Мы можем сделать их более или менее мягкими, по нашему вкусу, но важно, чтобы желтки не свернулись, чтобы при надавливании они хорошо пропитывали картофель. Жидкое яйцо делает блюдо лучше.

  4. Когда они все обжарятся, рядом с картофелем кладем ломтики ветчины, сверху яйца и подаем их очень горячими. Мы можем разрезать яйца поверх картофеля, и у нас будут кусочки яйца, или нет, и мы можем просто оставить их поверх картофеля, чтобы в них макать.

  5. Как бы то ни было, подайте хороший хлеб или булочку, с щедрой крошкой, так как цель этого блюда заключается в том, чтобы оно было съедено без остатка. Наслаждайтесь!

Пататас Бравас с ветчиной и яйцом

Советы: Для этого рецепта лучше использовать свежесрезанную ветчину, не очень молодую картошку с крахмалом, свежие домашние яйца. Мягкое оливковое масло, и все приготовить в хорошей чугунной сковороде.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх