» » » Кабачки фаршированные тунцом

Кабачки фаршированные тунцом

Фаршированные кабачки

Ингредиенты

на 2 персоны

2 средних кабачка
2 вареных яйца
100 г сушеного консервированного тунца (или в масле)
50 г нарезанных помидоров
1 веточка петрушки
1 щепотка соли
100 г тертого сыра моцарелла (или другого сыра, который плавится)
6 помидоров черри для украшения
1 веточка свежего орегано или базилика (по желанию)
Фаршированные кабачки готовятся очень быстро и просто по этому аргентинскому рецепту. Это идеальный рецепт для всей семьи. Из очень небольшого количества ингредиентов мы делаем недорогое вкусное блюдо, которое всегда всем нравится.

Кабачки — это не что иное, как идеальный ингредиент для приготовления начинки, так как его мягкий вкус идеально сочетается с любым типом начинки. Фаршированные кабачки всегда беспроигрышный вариант.

Приготовление этих кабачков, фаршированных яйцом и тунцом, займет совсем немного времени, и у нас получится простое и полезное блюдо, которое понравится всем. Для этого рецепта нужно мало ингредиентов: цуккини, яйцо, тунец и помидор. Мы можем подать фаршированные кабачки в качестве закуски или в дополнение к макаронам для более полноценного обеда. Узнайте, как сделать этот простой и удачный рецепт.

Фаршированные кабачки

Рецепт: Кабачки по-аргентински с тунцом - пошаговое приготовление


  1. Начнем с мытья и разрезания 2 кабачков вдоль пополам. С помощью ложки удаляем мякоть. Для этого ножом сделаем поверхностные надрезы, стараясь не повредить внешнюю кожуру. Оставим белую часть толщиной в несколько миллиметров, чтобы она хорошо удерживала начинку после запекания кабачков.

  2. Включаем духовку на 200 °С с нагревом вверх и вниз, чтобы она прогрелась, пока мы готовим кабачковую начинку. Когда у нас есть пустой кабачок, нарезаем мякоть кабачка и оставляем ее. По очереди нарезаем на мелкие кусочки 2 вареных яйца.

  3. В миску складываем мякоть, которую мы сняли с кабачков, нарезанные вареные яйца и 100 г консервированного тунца в хлопьях. Добавьте 50 г нарезанных натуральных помидоров, хорошо процеженных, 1 веточку нарезанной петрушки и 1 щепотку соли. Все хорошо перемешиваем и у нас уже готова кабачковая начинка.

  4. Положите кабачки открытой стороной вверх в форму для запекания и добавьте внутрь 1 щепотку соли. Ложкой распределяем начинку по кабачкам, делая их хорошо наполненными начинкой.

  5. Затем распределите 100 г тертой моцареллы по поверхности кабачков и украсьте помидорами черри. На них кладем свежие листья душицы или базилика и ставим в предварительно разогретую духовку примерно на 20 минут.

Фаршированные кабачки

Когда время приготовления истечет, а сыр расплавится и поджарится до легкого золотистого цвета, достаньте кабачки из духовки. Подайте горячие фаршированные кабачки сразу же. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх