» » » Киноа с курицей и овощами

Киноа с курицей и овощами

Киноа с курицей и овощами

Ингредиенты

На 4 порции:

150 г киноа
2 куриные грудки
500 г цукини
1 красный болгарский перец
1 большая луковица
2 или 3 зубчика чеснока, очищенных от семян и измельченных
1 горсть очищенных грецких орехов
свежая петрушка (или тимьян или смесь прованских трав)
3 или 4 столовые ложки оливкового масла первого холодного отжима
молотый черный перец и соль по вкусу
Киноа с курицей и овощами – вкусное и полноценное блюдо, которое очень легко приготовить. Откройте для себя секреты идеальной киноа с курицей.

Это очень сбалансированное и вкусное блюдо, которое обеспечит вас большим количеством клетчатки, белка и витаминов. Но его также очень легко приготовить, это идеальный вариант для употребления в качестве основного блюда. Очень полезный рецепт, который вам обязательно понравится.

Чтобы приготовить это блюдо из киноа с курицей и овощами идеально, приготовим все ингредиенты по отдельности, чтобы потом все вместе собрать на сковороде. В качестве овощей будем использовать трио из лука, красного перца и цуккини, которые отлично сочетаются друг с другом. Однако, вы можете попробовать другие комбинации.

Хотите узнать все секреты приготовления роскошной киноа с курицей? Продолжайте читать, и вы научитесь без проблем готовить киноа с курицей.

Киноа с курицей и овощами

Рецепт: Киноа с овощами и курицей - пошаговое приготовление


  1. Прежде всего, позаботьтесь об овощах. Перец и кабачки очень хорошо вымойте. У перца удалить плодоножку и семена. У кабачков срезать кончики. Очистите лук и зубчики чеснока. Перец, лук и кабачки нарезать небольшими кусочками. Измельчите чеснок и грецкие орехи.

  2. Возьмите куриные грудки и удалите из них лишний жир. Нарежьте их порционными кусочками. Приправить и дать отдохнуть.

  3. Чтобы приготовить киноа, первое, что нам нужно сделать, это хорошо вымыть его, чтобы удалить горький привкус. Для этого поместите его в мелкое сито из нержавеющей стали и несколько раз промойте под краном. Затем измерьте объем киноа и отмерьте вдвое больше воды.

  4. Переложите киноа в кастрюлю, добавьте немного соли и залейте водой. Накройте крышкой и доведите до кипения. Когда закипит, убавляем огонь и варим 10 минут, не открывая крышки. Снять с огня и обязательно не открывая, дать постоять 5 минут. Затем раскройте, перемешайте вилкой и отложите в сторону.

  5. Пока киноа готовится, нагрейте столовую ложку оливкового масла в большой сковороде и, когда оно станет очень горячим, но не дымящимся, положите курицу в сковороду и обжарьте ее со всех сторон, пока она не будет готова внутри. Выложить и зарезервировать.

  6. В той же сковороде разогрейте еще одну столовую ложку оливкового масла и обжарьте лук с перцем около 10 минут, пока они не станут очень мягкими, часто помешивая, чтобы он не подгорел. Добавьте измельченный чеснок, хорошо перемешайте и жарьте еще 1-2 минуты. Выложить и зарезервировать.

  7. Теперь снова добавьте столовую ложку масла и пассеруйте кабачки еще 10 минут, до мягкости. Первые 5 минут можно накрыть крышкой, чтобы собственный пар кабачка помогал его готовить.

  8. Наконец, соберите все ингредиенты на сковороде: киноа, курицу, овощи и орехи и обжаривайте в течение нескольких минут, чтобы смешать ароматы. При желании нарежьте немного петрушки и посыпьте (подойдут и другие травы). Попробуйте и при необходимости посолите и поперчите. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх