» » » Стейк из говядины на гриле

Стейк из говядины на гриле

Стейк из говядины на гриле

Ингредиенты

на 4 персоны:

4 стейка из говядины
3 картофелины
350 мл светлого оливкового масла
соль и перец по вкусу
Один из самых простых и вкусных рецептов, который можно приготовить, — это простой стейк из говядины на гриле. В блюде такого типа важны нарезка и качество мяса, а также несколько очень простых приемов, о которых вы узнаете ниже, чтобы добиться идеального результата.

Мы все знаем, как приготовить стейк из говядины, хотя некоторые шаги могут ускользнуть от нас, и они действительно основные и очень важные. Нет никаких сомнений в том, что самое главное – это качество мяса и нарезки или части, которую используем для приготовления наших стейков.

Толщина мяса при покупке стейков является чем-то относительным и зависит от предпочтений каждого. Но, если вы любите пережаренное мясо, купите самое тонкое филе, так им нужно будет меньше времени проводить на гриле и они не пересохнут. Помните, что чем дольше мы готовим мясо на сковороде, тем суше и жестче оно будет, чего мы хотим избежать. Как только наша телятина будет выбрана, нам останется только ее приготовить.

Стейк из говядины на гриле

Рецепт: Стейк из говядины и картофель - пошаговое приготовление


  1. Достаем 4 филе телятины из холодильника минимум за 1 час до их приготовления, чтобы мясо согрелось. Незадолго до приготовления телятины можно приготовить гарнир из жареного картофеля. Для этого чистим 3 средние картофелины и нарезаем их соломкой.

  2. Разогрейте немного мягкого оливкового масла во фритюрнице или сковороде и обжарьте картофель. Как только картофель поджарится, достаньте его и отложите.

  3. Теперь приступаем к стейкам и ставим на огонь сковороду. Пока она нагревается, обсушите филе кухонной бумагой. Когда сковорода станет очень горячей, смажьте филе небольшим количеством мягкого оливкового масла.

  4. Поместите телятину на сковороду, добавьте 1 щепотку крупной соли и готовьте около 2 минут. Однако время относительно и будет зависеть от того, насколько нам важна степень прожарки и насколько толстое филе.

  5. Переворачиваем мясо щипцами, не прокалывая мясо, и даем еще 1 минуту прожариться с другой стороны. Важно не переворачивать мясо более одного раза, поэтому, если нужно, жарим сразу подольше с каждой стороны, но никогда не будем переворачивать его несколько раз.

  6. Когда все будет готово, мы подаем стейк в сопровождении свежеприготовленного картофеля фри. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх