» » » Замороженное филе минтая в аэрофритюрнице

Замороженное филе минтая в аэрофритюрнице

Замороженное филе минтая в аэрофритюрнице

Ингредиенты

На 4 порции:

4 филе замороженного минтая (любая белая рыба)
2 чайные ложки масла авокадо или растительного
1/2 чайной ложки соли (больше или меньше по вкусу)
1/4 чайной ложки мелкой травяной приправы
1/4 чайной ложки чесночного порошка (по желанию)
1/8 чайной ложки черного перца (или по вкусу)
немного лимонного сока
Приготовить замороженный минтай или иную белую рыбу на ужин в кратчайшие сроки вполне возможно, если готовить замороженное рыбное филе в аэрофритюрнице!

С помощью всего нескольких специй и вашего любимого филе белой рыбы вы сможете за считанные минуты насладиться идеально слоеной и очень вкусной рыбой!

Советы по приготовлению замороженного филе минтая в аэрофритюрнице:


Прежде чем приступить к приготовлению замороженного рыбного филе минтая в аэрофритюрнице, обязательно прочитайте эти советы и заменители рецептов, чтобы знать, как их приготовить!

  • Для этого рецепта подойдет любая белая рыба, которая у вас есть или вы предпочитаете. Помимо минтая, вы также можете использовать замороженную треску или тилапию.

  • Толщина рыбного филе будет определять время приготовления. Если филе будет более тонким, оно приготовится быстрее, и вам не нужно будет его переворачивать. Если толще, потребуется немного больше времени.

  • Если у вас есть более длинное рыбное филе, которое не помещается во фритюрнице, просто разрежьте его пополам

  • .Если у вас есть рыбное филе большего размера с большой площадью поверхности, вам может понадобиться немного больше смеси специй, чтобы покрыть рыбу.

  • Если у вас нет хорошей приправы из трав, вы можете использовать итальянскую приправу, сушеную петрушку или другие травы по вашему выбору.

  • Убедитесь, что рыба полностью приготовлена — она должна быть слоеной, а внутренняя температура — 145 F / 62 C, — но не переварите ее, так как это может сделать рыбу эластичной.

Замороженное филе минтая в аэрофритюрнице

Рецепт: Как приготовить замороженное филе минтая в аэрофритюрнице


  1. Разогрейте аэрофритюрницу до 350 F / 176 C. Промойте замороженную рыбу под холодной водой, затем обсушите и положите на большую тарелку.

  2. Пока вы ждете, что аэрофритюрница нагреется, смешайте соль, мелкие травы, чесночный порошок и перец в небольшой миске.

  3. Далее либо слегка сбрызгиваем рыбу маслом, либо втираем в нее масло (с двух сторон). Затем посыпать рыбу смесью специй – с двух сторон, если рыба без кожи; и только с мякоти, если есть кожа. Сбрызните каждое филе небольшим количеством лимонного сока.

  4. Когда аппарат нагреется, добавьте замороженное рыбное филе в лоток аэрофритюрницы. Не должно быть никакого нахлеста филе.

  5. Варить филе 12-17 минут до полной готовности. Филе готово, когда оно рассыпается – это можно проверить вилкой. В качестве альтернативы внутренняя температура должна быть 145 F / 62 C.

  6. Если филе вашей рыбы довольно тонкое, нет необходимости переворачивать его во время приготовления. Однако, если ваше филе толще, переверните его примерно через 8 минут от начала приготовления.

  7. Убедитесь, что рыба приготовлена, но не переварена, иначе она станет резиновой. Время приготовления может варьироваться в зависимости от толщины филе и вашей фритюрницы, поэтому используйте их только в качестве рекомендаций!

  8. Когда рыба будет приготовлена, достаньте филе из аэрофритюрницы и подавайте с дольками лимона. Подайте рыбу с картофелем, отваренным в подсоленной воде, и небольшим количеством масла, растопленного на плите или в микроволновке. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх