» » » Домашняя курица чилиндрон

Домашняя курица чилиндрон

курица чилиндрон

Ингредиенты

на 4 персоны:

1 кг куриные голени
соль и свежемолотый черный перец по вкусу
50 мл оливковое масло
4 зубчика чеснок
1 луковица
50 г ветчина серрано
1 зеленый перец
1 красный болгарский перец
100 мл белого вина
4 помидоры
свежая петрушка по вкусу
Курица чилиндрон (Chicken al chilindrón) — это традиционное блюдо, которым уже много лет наслаждаются в испанских домах. Здесь представлен рецепт, чтобы такие блюда не пропали и вы могли продолжать наслаждаться ими каждый день.

Chicken al chilindrón — одно из самых известных блюд арагонской кухни, состоящее из куриного мяса, тушеного в соусе из лука, чеснока, перца и помидоров. При желании добавьте немного ветчины серрано, чтобы придать еще больше вкуса.

Чилиндрон можно приготовить из другого мяса, например из баранины, как это принято в районе Наварры, где его обычно готовят без помидоров. Говядина, кролик или свинина также популярны для приготовления с этим соусом.

Чтобы приготовить это блюдо, можно использовать только куриные голени, или целую нарезанную курицу, и она будет такой же вкусной; если вы хотите, можете удалить кожу. Чтобы придать рагу больше аромата, добавьте в соус немного ветчины и белого вина, а по окончании свежую петрушку.

Не забудьте подавать это блюдо с хлебом для обмакивания, так как соус получается восхитительным.

курица чилиндрон

Рецепт: Чилиндрон из курицы - пошаговое приготовление


  1. Берем 1 кг куриного мяса, в нашем случае только голени, и приправляем солью и перцем. По желанию можем снять кожу. Хорошо натрите мясо солью и перцем, чтобы оно хорошо пропиталось.

  2. В широкую и глубокую кастрюлю наливаем 50 мл оливкового масла и ставим на огонь. Когда масло нагреется, добавьте куриные бедра и обжарьте их со всех сторон, отложите.

  3. В том же масле готовим 4 зубчика чеснока, нарезанных соломкой, и 1 мелко нарезанную луковицу. Добавьте немного соли, чтобы лук выпустил воду и хорошо прожарился без добавления масла.

  4. Когда лук начнет румяниться, добавляем 50 г нарезанной небольшими кусочками ветчины серрано. Дайте им жариться вместе с луком, пока они не будут приготовлены.

  5. Добавьте в соус 1 зеленый и 1 красный перец, нарезанный полосками, и дайте им готовиться с остальными ингредиентами в течение 1 минуты, не больше, иначе они станут слишком мягкими.

  6. Верните куриные бедра в кастрюлю и влейте 100 мл белого вина, увеличьте огонь, чтобы спирт в вине испарился. Очистите 4 помидора, раздавите их и пропустите через сито, чтобы удалить семена. Вылейте измельченный помидор на соус и куриные бедра и посолите.

  7. Накройте кастрюлю и готовьте куриные бедра с соусом примерно 30 минут. Курица будет готова, когда мясо начнет отрываться от костей. В это время снимаем с огня и добавляем немного свежей петрушки.

  8. Подаем свежеприготовленную курицу чилиндрон в сопровождении нашего любимого гарнира, например, картофеля фри и, конечно же, хлеба. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх