» » » Антрекот из телятины на сковороде

Антрекот из телятины на сковороде

Антрекот из телятины

Ингредиенты

на 2 персоны:

2 стейка из телятины (около 300 г каждый)
соль и молотый черный перец по вкусу
300 г оливкового масла
300 г картофеля
В этом рецепте вы узнаете, как приготовить классический мясной антрекот из телятины, чтобы мясо было сочным и прожаренным. Важный момент, чтобы антрекот получился идеальным, нужно достать его из холодильника за 1 час, чтобы он успел нагреться до комнатной температуры.

Для этого рецепта используем антрекотные стейки весом около 300 г и толщиной примерно 2 см. Размер антрекота важен при расчете времени приготовления на сковороде, так как чем он толще, тем больше времени на приготовление ему понадобится.

Другим важным аспектом, который необходимо учитывать, является степень приготовления, которую мы хотим придать мясу. В этом рецепте приготовим антрекот из телятины 3 минуты с одной стороны и 1 минуту с другой. А если вам нравится хорошо прожаренный антрекот, то готовьте его 3 минуты с одной стороны и две минуты с другой.

В качестве гарнира к антрекоту из говядины приготовьте немного картофеля фри, но вы можете приготовить другой гарнир, который вам больше всего нравится, от салата до белого риса.

Антрекот из телятины

Рецепт: Антрекот из говядины - пошаговое приготовление


  1. Первое, что нужно сделать, это приготовить 2 антрекота из телятины. Для этого добавляем молотый черный перец и смазываем их небольшим количеством оливкового масла с обеих сторон.

  2. Поскольку на приготовление антрекота потребуется всего 4 минуты, мы приготовим гарнир, в данном случае это картофель фри. Для этого чистим 300 г картофеля и нарезаем его длинными и тонкими палочками.

  3. Затем ставим на сильный огонь сковороду с примерно 300 г оливкового масла. Когда масло нагреется, добавьте картофель и обжарьте его до золотистого цвета, около 5 минут. Когда он будет готов, выньте из кастрюли, положите на впитывающую бумагу, чтобы убрать лишний жир, и посолите.

  4. Далее ставим антипригарную сковороду на сильный огонь и, когда она сильно разогреется, кладем на нее антрекот из телятины и даем ему готовиться 3 минуты, вообще не двигая его на сковороде.

  5. Через 3 минуты переворачиваем антрекот и добавляем соль в хлопьях с уже приготовленной стороны. Даем ему готовиться еще 1 минуту, и теперь можем снять его.

  6. Повторяем с другим антрекотом. Это время приготовления рассчитано для антрекота из телятины весом около 300 г и толщиной около 2 см, прожаренного до предела.

  7. Подавайте каждый антрекот из телятины с картофелем фри в качестве гарнира. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх