» » » Замороженный картофель фри в аэрофритюрнице

Замороженный картофель фри в аэрофритюрнице

Замороженный картофель фри в аэрофритюрнице

Ингредиенты

На 4 порции:

500 г замороженного картофеля фри
1 чайная ложка растительного масла по желанию
приправы и соль по вкусу
Хотите приготовить картофель фри, но в морозилке есть только замороженный пакет? Нет проблем, потому что приготовление замороженного картофеля фри в аэрофритюрнице ничем не отличается от приготовления обычного картофеля в аэрофритюрнице. Это также отличный способ быстро приготовить гарнир к мясным блюдам или оставить его в качестве закуски с любимым соусом для макания!

Прежде чем приступить к приготовлению замороженного картофеля фри в аэрофритюрнице, ознакомьтесь с этими советами по рецепту:

Советы по приготовлению картофеля фри в аэрофритюрнице:


  • Вы можете использовать любую нарезку для замороженного картофеля. Обычный прямой разрез готов примерно за 17-18 минут. Вы также можете использовать более толстую нарезку, но толщина нарезки повлияет на общее время приготовления.

  • Добавление дополнительного масла не является обязательным, потому что обычно замороженный картофель фри имеет немного масла на внешней поверхности.

  • Добавлять соль также необязательно — лучше добавлять ее после приготовления, если вы не добавляете дополнительное масло. Если вы добавите соль в замороженный картофель фри и поместите его во фритюрницу, соль может разлететься в горячем воздухе и создать некоторые неудобства.

Замороженный картофель фри в аэрофритюрнице

Рецепт замороженного картофеля фри в аэрофритюрнице


  1. Чтобы получить дополнительную хрустящую корочку, положите замороженный картофель фри в миску, добавьте одну чайную ложку масла и перемешайте, пока картофель не будет равномерно покрыт. Хотя масло совершенно не обязательно. Если вы добавляете масло, можете добавить немного приправ и соли сейчас. В противном случае добавьте их в конце.

  2. Как только аэрофритюрница нагреется до 385 F / 196 C, равномерно поместите замороженный картофель фри в аэрофритюрницу. Постарайтесь, чтобы картофель лежал а один слой с небольшим перекрытием.

  3. Готовьте картофель фри в течение 15-18 минут, встряхивая каждые 5 минут, пока он не станет золотисто-коричневым, но не подгоревшим. Поскольку все аэрофритюрницы разные, время приготовления может быть другим.

  4. Приготовление, описанное здесь, предназначено для замороженного картофеля фри обычной нарезки, более толстая нарезка, вероятно, потребует на 2-5 минут больше.

  5. Если ваша фритюрница очень маленькая, нужно будет жарить картофель двумя порциями. Не нужно переполнять аэрофритюрницу, так как это помешает картофелю фри стать хрустящим.

  6. Выньте картофель фри из аэрофритюрницы и поместите его в миску. Добавьте любимую приправу или обычную поваренную соль и перемешайте, пока соль не распределится равномерно.

  7. Подавайте картофель фри с домашним кетчупом или вашим любимым соусом для макания. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх