» » » Испанский томатный суп

Испанский томатный суп

Испанский томатный суп

Ингредиенты

на 4 порции:

1 кг помидоров
2 зубчика чеснока
150 г лука
60 г моркови
100 г красного перца
25 г оливкового масла
соль и молотый черный перец
1 веточка свежего тимьяна
300 мл овощного бульона
1 столовая ложка сахара (по желанию)
Испанский томатный суп - традиционное горячее блюдо, идеальная закуска для согрева зимой и очень простое в приготовлении. Ниже представлен пошаговый рецепт.

Для приготовления этого классического томатного супа нужно использовать достаточно спелые помидоры. Мы можем использовать любой сорт, но некоторые мясистые помидоры очень хорошо подходят для приготовления этого супа.

Для этого рецепта нужно снять кожицу с помидоров, а чтобы облегчить выполнение этой задачи, следует ошпарить их на несколько секунд кипятком и таким образом очистить.

Чтобы приготовить этот томатный суп, нужен овощной бульон, но вы можете готовить суп, используя только воду. В списке ингредиентов вы увидите сахар, хотя он не является обязательным. Это потому, что добавлять сахар или нет, будет зависеть от степени кислотности ваших помидоров.

Чтобы подать томатный суп, вы можете просто добавить несколько капель оливкового масла и веточку тимьяна сверху или добавить несколько гренков, которые придадут ему хрустящий оттенок.

Испанский томатный суп

Рецепт: Домашний томатный суп - пошаговое приготовление


  1. Первое, что нужно сделать, это бланшировать 1 кг помидоров, чтобы можно было легко снять кожицу. Для этого нам нужно сделать крестообразный надрез у основания каждого помидора.

  2. Затем ставим кастрюлю с горячей водой на сильный огонь и, когда вода закипит, кладем помидоры и оставляем их в кастрюле примерно на 30 секунд. Затем достаем их и кладем в миску с холодной водой на 1 минуту.

  3. Помидоры очистить и нарезать крупными кусочками. Также нарежем 2 зубчика чеснока, 150 г лука, 60 г моркови и 100 г красного перца.

  4. Ставим кастрюлю на средний огонь с 25 г оливкового масла. Когда масло нагреется, добавьте чеснок и обжарьте его несколько минут. Далее добавляем лук, морковь, красный перец и немного соли. Хорошо перемешайте и дайте постоять около 6 минут.

  5. Далее добавляем помидоры, молотый черный перец и несколько листочков с веточки свежего тимьяна. Хорошо перемешать с соусом и готовить 2 минуты. Затем добавьте 300 мл овощного бульона и варите все на среднем огне в течение 25 минут после закипания.

  6. Через 25 минут томатный суп будет готов. На этом этапе нужно проверить, нужно ли супу добавить сахар, чтобы скорректировать кислотность помидоров. Пробовать суп и, если нужно, добавить столовую ложку сахара, хорошо перемешать и дать постоять пару минут.

  7. Измельчить томатный суп блендером, пока не получится однородная текстура без комочков. Налейте томатный суп, добавьте несколько гренок и подавайте. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх