» » » Испанский рыбный суп

Испанский рыбный суп

Испанский рыбный суп

Ингредиенты

на 4 порции:

500 г моллюсков
соль по вкусу
1 средняя луковица
1 лук-порей (только белая часть)
3 или 4 зубчика чеснока
1 щепотка нитей шафрана
1,5 литра рыбного бульона
2 столовые ложки оливкового масла
1 чайная ложка сладкой паприки
150 г измельченных помидоров
35 г поджаренных сухариков
300 г хека без кожи и костей (или другой белой рыбы)
20 креветок, очищенных
Узнайте, как приготовить рыбный суп из хека по-испански, и вы удивитесь, насколько он наваристый. Рецепт очень прост в приготовлении и полон вкуса.

Если вы ищете одну из великих классических блюд, которую можно подать в качестве закуски по особому случаю или на повседневный обед или ужин, этот рыбный суп, безусловно, идеально подходит для вас. С насыщенным ароматом моря в каждой ложке ваши гости наверняка будут помнить о нем долго.

Излишне говорить, что одним из важных ингредиентов, чтобы сделать его максимально вкусным, является использование хорошего рыбного бульона. Вы можете использовать бульон хорошего качества из супермаркета или, что гораздо лучше, приготовить его дома.

Когда мы говорим о рыбном супе, вы должны знать, что ингредиенты допускают вариации в зависимости от ваших пристрастий, наличия или случая. Например, выберите любую белую рыбу, которую вы любите, от хека, как мы предлагаем, до путассу, морского окуня или того, что вам больше нравится.

Что касается морепродуктов, то самое нормальное – выбрать простое сочетание креветок и моллюсков, но если вы хотите придать морепродуктам больше веса, выбирайте предварительно приготовленные на пару мидии, кальмары или даже каракатиц и осьминогов.

Добавьте в суп несколько сухариков, которые помогают сделать бульон более плотным. Однако, если вы хотите, чтобы было чище, не используйте их, а то и вовсе можете заменить лапшой или рисом.

Рецепт: Рыбный суп Испанский - пошаговое приготовление


  1. За пару часов до начала работы в миску с подсоленной водой кладем примерно 500 г моллюсков или 250 г моллюсков, чтобы они потеряли оставшиеся внутри остатки песка.


    Испанский рыбный суп

  2. Приготовление начинаем с того, что чистим и мелко нарезаем 1 среднюю луковицу. Можем также положить 1 лук-порей, промытый и мелко нарезанный, почистить и нарезать 3 или 4 зубчика чеснока. Также берем 1 щепотку нитей шафрана и замачиваем их в небольшом количестве горячего рыбного бульона, чтобы они отдали аромат.


    Испанский рыбный суп

  3. В кастрюле разогрейте 2 столовые ложки оливкового масла и, когда оно нагреется, добавьте лук и обжарьте его в течение 5 минут. Добавьте лук-порей и дайте всему повариться еще 10 минут, чтобы все было очень нежным. Добавьте чеснок, жарьте 1 минуту, а затем добавьте 1 чайную ложку паприки. Быстро перемешиваем и добавляем сразу 150 г измельченного помидора, чтобы паприка не подгорела. Перемешать и жарить, пока помидор не уменьшится.


    Испанский рыбный суп

  4. Когда у нас будет готов соус, мы добавим в кастрюлю 1,5 литра рыбного бульона (за вычетом того, что мы использовали для настаивания шафрана), а также горсть поджаренных сухариков, около 35 г или меньше. Нагревайте на сильном огне, пока он не начнет кипеть, а затем уменьшите огонь, чтобы он тушился около 5 минут.


    Испанский рыбный суп

  5. В этот момент добавьте настоянный шафран, снимите с огня и смешайте бульон с гренками и всеми овощами с помощью блендера. У нас получится насыщенный бульон, не слишком густой. Перетертый бульон кладем обратно в кастрюлю.


    Испанский рыбный суп

  6. Вернуть на огонь и, когда снова закипит, добавить предварительно слитых и промытых моллюсков. Готовьте на среднем огне, пока они не откроются. Пока моллюски варятся, берем 300 г филе хека без кожи и костей и нарезаем его некрупными кусочками. Как только видим, что моллюски готовы, добавляем рыбу и считаем 2 минуты.


    Испанский рыбный суп

  7. Сразу после этого добавляем 20 креветок, очищенных от жилок. Накройте крышкой, снимите с огня, дайте всему постоять минут 5, чтобы все доварилось с остаточным теплом. По истечении этого времени наш суп будет готов. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх