» » » Тушеное мясо козы

Тушеное мясо козы

Тушеное козье мясо

Ингредиенты

на 4 порции:

1 кг козлятины
1 луковица
5 зубчиков чеснока
оливковое масло первого отжима
250 г измельченных помидоров
1 столовая ложка сладкой паприки
1 столовая ложка сушеного орегано
3 гвоздики
1 чайная ложка молотого тмина
3 моркови
250 мл белого вина
соль по вкусу
2 лавровых листа
Тушеное козье мясо — это типичное канарское блюдо, один из многих рецептов, которые готовят на островах с использованием этого мяса.

Козы были преобладающими представителями крупного рогатого скота на Канарских островах с тех пор, как на острова прибыли первые люди, поэтому неудивительно, что козье мясо является частью многочисленных блюд канарской гастрономии.

Говорят, что именно на острове Фуэртевентура водится самое большое стадо коз, поэтому именно там чаще всего появляются блюда из козлятины, приготовленные в ресторанах. Хотя этот рецепт козьего мяса является традиционно домашним блюдом. Споссоб приготовления козлятины это тушение, при котором мясо обжаривается, а затем тушится в смеси овощей и вина, приправленной хорошими специями.

Как и во всех традиционных блюдах, существует столько же вариаций в использовании овощей и жидкости для тушеного мяса, сколько районов или даже домов на Канарах. Коза – твердое мясо, которое требует долгого тушения на медленном огне, имеет интенсивный вкус и идеально сочетается с сильными специями.

Тушеное козье мясо

Рецепт: Тушёная козлятина - пошаговое приготовление


  1. Смажьте дно большой сковородки оливковым маслом первого отжима и обжарьте 1 кг козлятины большими кусками с обеих сторон на сильном огне. Посолить мясо по вкусу и вынуть, когда оно хорошо подрумянится.

  2. Очистите и мелко нарежьте белую луковицу и добавьте ее в масло, на котором жарили мясо; обжарьте его на медленном огне до прозрачности. Очистите и раздавите 5 зубчиков чеснока и добавьте их к луку; дайте им подрумяниться.

  3. Добавить 250 г измельченных помидоров и варить, пока немного не выпарится жидкость. Добавить в соус 1 столовую ложку сладкой паприки и очень недолго обжарить.

  4. Затем добавьте 1 столовую ложку сушеного орегано, 3 гвоздики и 1 чайную ложку молотого тмина. Хорошо перемешать с остальным соусом. Теперь добавьте 3 предварительно очищенные и нарезанные моркови.

  5. Наконец, верните предварительно обжаренную козлятину в сковородку со всеми ее соками. Влейте 250 мл белого вина. Затем добавьте 2 лавровых листа.

  6. В завершение добавьте немного воды, достаточное, чтобы мясо было практически покрыто, и тушите козлятину с накрытой крышкой не менее 1,5 часов или столько, сколько потребуется, пока оно не станет очень нежным.

  7. Дайте тушеному мясу постоять под крышкой не менее 1 часа, чтобы вкусы улеглись. Подавать можно с отварным картофелем. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх