» » » Феттучини карбонара

Феттучини карбонара

Феттучини карбонара

Ингредиенты

На 3 порции:

300 г феттучини
1 1/2 литра воды
350 г лука
200 г бекона
1 столовая ложка сливочного масла или маргарина
150 г тертого сыра пармезан
300 мл молочных сливок (20%)
оливковое масло первого отжима
соль по вкусу
Феттучини — это итальянская плоская паста, приготовленная из яиц, воды и муки. На этот раз вы узнаете, как приготовить итальянскую пасту с вкусным соусом карбонара.

Первоначально этот соус готовили на основе взбитых яиц, однако с годами и адаптируемостью рецептов, теперь в качестве заменителя яиц используются молочные сливки, не менее 20% жирности.

Рецепт: Феттучини с соусом карбонара - пошаговое приготовление


  1. Берем лук и бекон, нарезаем их небольшими квадратиками и сохраняем.

  2. Ставим на огонь кастрюлю с большим количеством воды и небольшим количеством соли и даем закипеть. Затем добавляем феттучини и готовим до состояния al dente.

  3. Пока макароны готовятся, ставим сковороду на огонь, добавляем немного оливкового масла, а когда оно нагреется, добавляем лук и бекон. Дайте им немного подрумяниться.

  4. Затем добавьте масло и молочные сливки и дайте им немного загустеть. Добавляем приправы и при необходимости немного соли. В качестве последнего шага добавляем сыр пармезан. Снимите соус с огня и оставьте до подачи. Наслаждайтесь!

Феттучини карбонара

Варианты: Можете подавать эти вкусные феттучини карбонара двумя способами. Во-первых, поместив предварительно приготовленную пасту аль денте в глубокую тарелку, а сверху добавим немного этого вкусного соуса карбонара.

Второй вариант предполагает подачу этой пасты вместе с соусом, то есть, как только соус будет готов, добавляем пасту и перемешиваем, пока не покроем всю пасту этим вкусным соусом.

Советы: Мы можем украсить блюдо небольшим количеством пармезана, свежей петрушкой и/или кусочками бекона, чтобы придать им хрустящую нотку.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх