» » » Лингвини карбонара

Лингвини карбонара

Лингвини карбонара

Ингредиенты

на 4 персоны:

400 г гуанчиале (или панчетты, или бекона)
6 яиц
150 г сыра пекорино (хорошо также сыр пармезан или смесь)
свежемолотый черный перец
1 столовая ложка соли
400 г лингвини
Приготовьте лингвини карбонара у себя дома. Этот восхитительный итальянский рецепт отличается кремовой текстурой и изысканным сочетанием вкусов соуса, который вам, несомненно, понравится.

Этот рецепт объединит карбонару, один из самых популярных соусов в итальянской гастрономии, с пастой лингвини. Его длинная и плоская форма позволяет соусу идеально прилипать к каждой полоске макарон. Это выглядит здорово!

Не волнуйтесь, если вы никогда раньше не готовили карбонару, это очень легко сделать и вы узнаете все подробности шаг за шагом. Для этого рецепта вам понадобится немного ингредиентов, так как карбонара состоит только из яиц, сыра, перца и гуанчиале, похожего на бекон, но сделанного из свиных челюстей.

Что ж, гуанчиале, пожалуй, необычный ингредиент в супермаркете, хотя его можно найти в магазинах, специализирующихся на итальянских продуктах. Если вам повезет найти его, используйте его для приготовления карбонары в соответствии с традицией. Если нет, пусть вас ничто не остановит; Вы можете заменить гуанчиале панчеттой или беконом и следовать рецепту как есть.

Какой бы ингредиент вы ни использовали, вы увидите, насколько хорошо получится очень сливочное и вкусное блюдо из макарон, которое никого не оставит равнодушным. Это один из тех рецептов, который идеально подходит, чтобы похвастаться перед гостями или просто побаловать себя. Итак, наденьте фартук и приготовьте эти лингвини карбонара дома. У вас обязательно получится!

Лингвини карбонара

Рецепт: Как приготовить лингвини карбонара - пошаговое руководство


  1. Первым делом берем около 400 г гуанчиале, панчетты или бекона, снимаем кожуру и нарезаем небольшими квадратиками.

  2. Далее на сковороде на среднем огне без масла обжариваем гуанчиале до золотистого цвета. Затем удаляем гуанчиале, а также удаляем большую часть жира, оставляя примерно 3 или 4 столовые ложки его на сковороде.

  3. Чтобы сделать соус, начинаем с приготовления сливочного сыра. Для этого отделяем желтки от 4 яиц и кладем их в миску вместе с 2 целыми яйцами.

  4. Затем хорошо смешиваем яйца со 100 г тертого сыра пекорино романо (также подойдет пармезан или половина каждого). В завершение щедро приправьте свежемолотым черным перцем.

  5. Теперь пришло время приготовить макароны. В большой кастрюле нагрейте большое количество воды, пока она не начнет кипеть. Добавьте 1 столовую ложку соли и положите внутрь 400 г лингвини.

  6. Пусть лингвини варятся в течение времени, рекомендованного производителем, чтобы они были al dente. Когда все будет готово, зарезервируйте 1 поварешку воды от варки и слейте макароны.

  7. Когда макароны почти готовы, снова нагреваем сковороду, где осталось немного жира. Слив макароны, опускаем их прямо в сковороду. Хорошо перемешиваем, чтобы они пропитались ароматом жира. Отключить плиту.

  8. Добавьте смесь из яиц и сыра в лингвини и перемешайте с каплей предварительно отложенной воды. Таким образом мы добьемся, чтобы соус приобрел кремообразную консистенцию, а яйцо сварилось на остаточном огне. Воду важно добавлять понемногу, чтобы не переборщить и не сделать соус водянистым.

  9. В завершение добавляем гуанчиале и хорошо перемешиваем, чтобы он интегрировался в макароны и соус. Подаем макароны на отдельных тарелках и используем оставшиеся 50 г сыра и немного свежемолотого черного перца, чтобы посыпать каждую тарелку макарон. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх