» » » Голубцы по-итальянски

Голубцы по-итальянски

Голубцы по-итальянски

Ингредиенты

на 8 порций:

8 капустных листов
1 зубчик чеснока
400 г томатного пюре
оливковое масло экстра вирджин по вкусу
мелкая соль по вкусу
черный перец по вкусу

Для начинки:

300 г колбасы
150 г сыра фонтина
3 столовые ложки панировочных сухарей
3 столовые ложки тертого пармезана
1 яйцо
1 ложка овощного бульона
мелкая соль по вкусу
черный перец по вкусу
Итальянские голубцы (Involtini di Verza) — типичное второе блюдо Северной Италии. Начиненные колбасой и фонтиной, они идеально подойдут для ужина в кругу близких или друзей. Голубцы — блюдо, также очень распространенное в Центральной Европе. Начиненные колбасой и сыром, обогащенные томатным пюре, они идеально подходят для подачи осенью или зимой.

Рецепт голубцов с мясом, рожденный как бедный рецепт крестьянской традиции, который был приготовлен только из листьев капусты, яиц, панировочных сухарей, сыра и помидоров, постепенно менялся и интегрировался с течением времени, поэтому со временем также появились начинки, обогащенный мясом или колбасой.

С этим рецептом вы узнаете, как приготовить голубцы с колбасой, это будет очень просто: просто слегка бланшируйте листья капусты, в несколько шагов приготовьте начинку, заверните все и сразу же приготовьте на сковороде с небольшим количеством помидоров.

Голубцы по-итальянски

Рецепт: Итальянские голубцы - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить голубцы на сковороде с антипригарным покрытием, обжарьте в масле колбасу, с которой вы предварительно сняли оболочку. Деревянной ложкой нарежьте колбасу небольшими кусочками и перемешайте.

  2. После приготовления положите колбасу в миску среднего размера с панировочными сухарями, пармезаном, взбитым яйцом, солью и перцем и перемешайте до получения однородной начинки.

  3. Капусту моем и очищаем, затем отделяем от центральной части 8 капустных листов и бланшируем их в подсоленной воде около 5 минут попарно. С помощью кухонных щипцов достаньте их из кастрюли, слейте воду и положите на кухонное полотенце, чтобы они стекали и остыли.

  4. Возьмите капустные листья и разложите их на рабочей поверхности, затем удалите самую жесткую серединку. В центр каждого кусочка капусты положите ложку начинки и добавьте предварительно нарезанную кубиками фонтину. Сверните все и расположите рулет швом вниз.

  5. Возьмите сковороду с антипригарным покрытием и обжарьте чеснок с каплей масла. Теперь добавьте голубцы, стараясь расположить их рядом.

  6. Как только ваши голубцы уложены, добавьте помидоры, приправьте солью и перцем и готовьте на среднем/слабом огне до полной готовности. Наслаждайтесь!

Голубцы по-итальянски

Варианты: Если хотите, вместо Фонтины вы можете начинить свои голубцы скаморзой или проволой. Если вы хотите заменить колбасу, можно приготовить голубцы с фаршем. Вы также можете приготовить вегетарианские голубцы с тофу, рисом и овощами или с картофелем и карри. Если вы хотите приготовить голубцы в духовке, просто поставьте их в разогретую до 180 °С духовку на 20-25 минут.

Советы: Чтобы помыть и почистить капусту быстро и легко, рекомендую удалить сердцевину, после чего приступить к промыванию их под проточной водой. Таким образом, листья легко отделятся и не сломаются.

Хранение: Вы можете держать голубцы закрытыми в герметичном контейнере в холодильнике в течение дня. Не рекомендуется замораживать голубцы.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх