» » » Мясной рулет из баранины, завернутый в бекон

Мясной рулет из баранины, завернутый в бекон

Мясной рулет из баранины

Ингредиенты

на 4-6 порций:

700 гр фарша из баранины
8 тонких ломтиков свежего свиного бекона
1 яйцо
1 столовая ложка лимонного сока
3 веточки петрушки
2 веточки тимьяна
3-4 ветки зеленого лука
1/2 чайной ложки сушеного орегано
1 чайная ложка семян кориандра
1/2 чайной ложки мелкой соли
1/4 чайной ложки молотого черного перца
Мясной рулет из баранины, завернутый в бекон с ароматными травами, — вкусная альтернатива классическому мясному рулету.

Традиционный для итальянского пасхального обеда и подходящий для праздничного стола, это быстрый и простой рецепт. Просто смешайте ингредиенты для мясного рулета, сверху положите ломтики бекона и поместите на противень для запекания в духовке. Идеально подходит для пикника в пасхальный понедельник или для обеда на работе, его можно легко взять с собой в дорогу.

Мясо ягненка классифицируется как нежирное мясо, оно является отличным источником высококачественного белка, содержит несколько витаминов группы В, а также богато железом и калием. Поэтому и мясной рулет из фарша баранины будет не только вкусным, но и сытным, и полезным блюдом.

Мясной рулет из баранины

Рецепт: Рулет из баранины в беконе - пошаговое приготовление


  1. Ароматные травы вымойте и обсушите, снимите с веточек листья и мелко их нарежьте.

  2. В миске смешать яйцо с измельченными ароматными травами, сушеным орегано, толчеными семенами кориандра, лимонным соком. Смешайте фарш баранины с яичной смесью, солью и перцем. Сформируйте рулет размером 20 на 9 см.

  3. Разложите ломтики бекона рядом друг с другом на бумаге для выпечки, образуя прямоугольник. Положите мясной рулет поверх ломтиков бекона. Затем накрыть мясо ломтиками бекона, хорошо запечатав. Приправьте поверхность 1 щепоткой соли и перца.

  4. Заверните мясной рулет в лист бумаги для выпечки, закройте и загните края. Поместите пакет с мясным рулетом на противень и запекайте в предварительно разогретой духовке при 180 °C в течение 50 минут.

  5. В конце откройте верхнюю часть бумаги и продолжайте готовить, поместив противень под гриль в духовке примерно на 5 минут, чтобы поверхность бекона стала золотистой и хрустящей. Достаньте из духовки, выложите рулет на разделочную доску и дайте ему отдохнуть 10 минут.

  6. Соберите ложкой всю жидкость от приготовления пищи, образовавшуюся внутри пергаментной бумаги, и перелейте ее в небольшую миску. Нарежьте мясной рулет из баранины на ломтики.

  7. Подавайте мясной рулет горячим с жидкостью от варки, чтобы полить ломтики мясного рулета по желанию. Подавайте с запеченным картофелем, спаржей с горчицей или другими сезонными овощами. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх