» » » Тушеная капуста по-испански

Тушеная капуста по-испански

Тушеная капуста по-испански

Ингредиенты

на 4 порции:

400 г капусты
4 зубчика чеснока
40 мл светлого оливкового масла
1 столовая ложка сладкой паприки
1 чайная ложка соли
20 мл яблочного уксуса, по желанию
Если вы ищете легкий и быстрый гарнир к своим блюдам, тушеная капуста — отличный вариант. Для ее приготовления, помимо этого овоща, вам понадобится только масло, чеснок и паприка, всего лишь несколько дешевых и простых ингредиентов, чтобы приготовить рецепт, полный вкуса.

Это идеальный рецепт для ужина в будний день или тех выходных, когда хочется приготовить что-нибудь вкусное, не проводя слишком много времени на кухне.

У тушеной капусты нет сложностей и секретов приготовления, хотя важно выбрать вкусный и нежный сорт капусты, она должна иметь хрустящую текстуру и не должна быть слишком твердой. Далее вы узнаете, как легко и быстро приготовить гарнир из капусты, который вас не разочарует.

Тушеная капуста по-испански

Рецепт: Как приготовить тушеную капусту - пошаговое руководство


  1. Начинаем с того, что нарезаем 400 г капусты. Нарезанную капусту хорошо промываем и оставляем в сушилке, пока готовим основу для соуса. По очереди чистим и нарезаем 4 зубчика чеснока.

  2. Нагрейте 40 мл мягкого оливкового масла в большой сковороде или воке и, когда масло нагреется, добавьте нарезанный чеснок и жарьте, пока он не выпустит свой аромат. Важно использовать широкую сковороду, чтобы капуста была рыхлой и отлично готовилась. Далее добавляем 1 столовую ложку сладкой паприки и все хорошо перемешиваем.

  3. Сразу же, чтобы паприка не подгорела, добавьте нарезанную соломкой капусту, промытую и обсушенную. Хорошо перемешайте со смесью масла, чеснока и паприки, чтобы они хорошо и равномерно впитались в капусту.

  4. Добавьте 1 чайную ложку соли и готовьте на среднем огне около 7 минут, периодически помешивая, пока смесь не начнет смягчаться. Сначала капуста может выделять немного воды, но понемногу жидкость испарится и станет суше.

  5. Наконец, и по желанию, мы добавляем около 20 мл яблочного уксуса. Вкусовой контраст от уксуса не всем нравится, поэтому он необязателен.

  6. Продолжайте готовить капусту еще 2-3 минуты, пока она полностью не приготовится, но все еще будет слегка хрустящей. Время может варьироваться в зависимости от сорта капусты, которую мы используем, а также от степени приготовления, до которой мы хотим ее приготовить.

  7. Когда капуста будет готова, в нужный момент подаем ее отдельно или как гарнир к любимому блюду. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх