» » » Сытный суп Касуэла

Сытный суп Касуэла

Чилийский суп Касуэла

Ингредиенты

на 6 порций:

1,5 кг телятины или говядины для тушения
1 нарезанный лук
3 зубчика чеснока, измельчить
5 средних картофелин
4 моркови
200 г тыквы
100 г риса, по желанию
2 початка кукурузы
1 зеленый перец
1 веточка сельдерея
1 горсть нарезанной свежей петрушки
1 горсть нарезанной свежей кинзы
1 столовая ложка свежего орегано
соль по вкусу
Суп Касуэла (Cazuela chilena) — традиционное восхитительное блюдо скромного происхождения из Чили, ставшее одним из эталонов национальной чилийской гастрономии.

Рецепт очень прост в приготовлении, но в каждом доме его варят по-своему и всегда по этапам, передающимся из поколения в поколение. В Сантьяго-де-Чили это блюдо предлагается в подавляющем большинстве баров и ресторанов города по очень доступным ценам, поэтому для людей нормально есть его как минимум два дня в неделю.

Этот суп представляет собой полноценный традиционный рецепт и может готовиться как с курицей, так и с бараниной, свининой или, в в данном случае, говядиной.

Суп быстро и легко готовится в скороварке, просто нужно время, чтобы подготовить все ингредиенты. Если у вас все подготовлено, вы будете наслаждаться этим восхитительным чилийским супом примерно через час. Если вы будете готовить суп в обычной кастрюле, приготовление займет больше времени, но суп по-прежнему будет вкусным и наваристым.

Чилийский суп Касуэла

Рецепт: Чилийский суп Касуэла - пошаговое приготовление в скороварке


  1. Поместите куски говядины в скороварку, добавьте нарезанный лук, свежий орегано, нарезанные зубчики чеснока, веточку сельдерея, нарезанную петрушку, предварительно нарезанный соломкой зеленый перец и столовую ложку соли.

  2. Залить кипятком, чтобы все ингредиенты были полностью покрыты на три-четыре пальца выше, немного перемешать деревянной лопаточкой, закрыть кастрюлю и нагреть на сильном огне. Когда клапан начнет сбрасывать давление, уменьшаем интенсивность огня до средне-слабого и готовим 25 минут.

  3. Снимите скороварку с огня и дайте ей полностью сбросить давление, прежде чем открывать ее. Добавьте предварительно очищенный и целый картофель, нарезанную крупными кусочками тыкву, початки кукурузы и предварительно очищенную и нарезанную соломкой морковь.

  4. Проверяем бульон на соль и исправляем при необходимости. Снова закройте скороварку и готовьте на среднем огне 10 минут, считая с момента, когда клапан сбросит давление.

  5. По истечении этого времени снять с огня и дать кастрюле сбросить давление, прежде чем открывать ее. Нагрейте на среднем огне, но на этот раз с открытой кастрюлей. Когда бульон закипит, добавьте рис и варите до готовности.

  6. Теперь наш суп из говядины готов, так что пришло время подать его к столу, чтобы насладиться этим блюдом всей семьей!

Чилийский суп Касуэла

Варианты: Как уже отмечалось в начале этого рецепта, существует множество вариаций в зависимости от вкусов каждой семьи. Некоторые люди используют тонкую лапшу вместо риса, вы также можете добавить немного нежной фасоли или любой другой ингредиент из сада.

Советы: Что касается мяса, то вы можете использовать то, которое вам нравится больше всего, хотя лучше использовать куски с долей жира, так как это придаст ему гораздо больше аромата.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх