» » » Печеный картофель

Печеный картофель

Печеный картофель

Ингредиенты

на 4 порции:

500 г картофеля для гарнира
4 столовые ложки оливкового масла
1 чайная ложка чесночного порошка
1 чайная ложка сушеного тимьяна
1 чайная ложка орегано
1 чайная ложка сушеного розмарина
1 чайная ложка 1 семян укропа
соль и молотый черный перец
Рецепт запеченного в духовке картофеля со специями — простой и очень вкусный гарнир, идеально подходящий как к мясу, так и к рыбе.

Для приготовления этого рецепта можно использовать как мелкий молодой картофель в качестве гарнира, так и крупный картофель. Единственная разница в том, что будем разрезать маленькие картофелины пополам, а большие придется разрезать на кусочки одинакового размера, чтобы все они были готовы одинаково.

Будем запекать картофель с простой смесью оливкового масла и специй, которые придадут этому запеченному картофелю великолепный вкус и аромат. В этом рецепте нам нужен чесночный порошок, тимьян, орегано, розмарин и черный перец. Но вы можете исключить или заменить любые специи, если они вам не нравятся, или использовать все, что есть под рукой дома.

Печеный картофель

Рецепт: Как приготовить запеченный картофель - пошаговое руководство


  1. Первое, что нам предстоит сделать, это очень хорошо вымыть 500 г картофеля, если будем запекать его вместе с кожурой. После промывки или очистки разрезаем картофель вдоль пополам или на дольки.

  2. В большую миску положите 4 столовые ложки оливкового масла, чесночный порошок, тимьян, орегано, сушеный розмарин, семена укропа, щепотку соли и молотый черный перец. Эти ингредиенты хорошо перемешиваем.

  3. Далее добавляем в миску картофель и перемешиваем, чтобы он идеально покрылся смесью масла и специй.

  4. Выкладываем картофель в форму для запекания кожурой вверх и в разогретую до 180 ºC духовку с нагревом вверх и вниз. Ставим форму в духовку и запекаем 30 минут.

  5. Через 30 минут можно проткнуть картошку ножом, чтобы проверить, хорошо ли она прожарилась. Если нож легко входит в картофель, значит, запеченный картофель готов и его можно подавать. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх