» » » Овсяная каша с яблоком, корицей и финиками

Овсяная каша с яблоком, корицей и финиками

Овсяная каша с яблоком, корицей и финиками

Ингредиенты

на 1 порцию:

1 яблоко
40 г овсяные хлопья
150 мл молоко
2 финика
1 десертная ложка порошка корицы
Если вы проснетесь утром с желанием чего-нибудь сладкого, эта овсяная каша с яблоком, корицей и финиками покажется райским завтраком. Блюдо, которое наполнит вас энергией и позволит ощущать чувство сытости в течение всего утра.

Кроме того, это идеальный здоровый завтрак для всей семьи, поскольку он очень питателен и может быть адаптирован по вкусу каждого человека. И эта овсяная каша с яблоком, корицей и финиками очень вкусна, но она также вас удивит, если вы поэкспериментируете с другими фруктами, например, с грушей.

Будучи пищей с высокой энергетической составляющей, состоящей в основном из углеводов, они представляют собой очень полезную пищу для людей с высокими ежедневными потребностями в энергии. Это может быть случай со спортсменами. Вместе с овсом, который обеспечивает медленные усваиваемые углеводы, они дадут энергию, необходимую на весь день.


Рецепт овсяной каши с яблоком, корицей и финиками - пошаговое руководство


  1. Сначала очистите яблоко и разрежьте его пополам. Одну из половинок натрите с помощью терки. Вторую половину можно нарезать кубиками или тонкими полосками.

  2. Затем налейте молоко в кастрюлю с антипригарным покрытием и нагрейте его на среднем огне. Добавьте тертое яблоко и овсяные хлопья. Пусть все варится около 6-10 минут.

  3. Во время приготовления часто помешивайте ингредиенты, чтобы каша была мягкой и кремовой. Если вы хотите уменьшить густоту каши, подкорректируйте ее текстуру, добавив больше молока.

  4. Когда каша будет готова и будет достигнута желаемая консистенция, можно добавить корицу. Наконец, нарежьте финики небольшими кусочками, добавьте их в кастрюлю и перемешивайте несколько секунд.

  5. Перелейте кашу в миску и украсьте ее предварительно нарезанными ломтиками или кубиками яблок. Перед подачей можно также немного посыпать сверху корицей. Наслаждайтесь!

Овсяная каша с яблоком, корицей и финиками

Варианты: Финики, благодаря естественным сахарам, присутствующим в их составе, являются идеальной здоровой добавкой, если вы хотите подсластить блюдо без применения белого сахара. Эта овсяная каша может быть приготовлена с другими фруктами, например, с грушей, курагой, изюмом.

Советы: Часто перемешивайте ингредиенты во время варки каши, это важное условие для получения идеального блюда. Чтобы использовать финики в выпечке, один из способов — приготовить финиковую пасту. Ее приготовление очень простое. Вы можете просто измельчить финики без косточек с водой.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх