» » » Жареная курица по-корейски

Жареная курица по-корейски

Жареная курица по-корейски

Ингредиенты

на 4 порции:

1 кг небольших куриных бедрышек (крылышек)
1 стакан пшеничной муки
подсолнечное масло для жарки
соль и перец для вкуса

для корейского соуса:

3 столовые ложки кетчупа
2 столовые ложки меда
2 столовые ложки соевого соуса
1 столовая ложка красного винного уксуса
1 зубчик раздавленного чеснока или
чайная ложка с горкой чесночного порошка
1 чайная ложка сладкой паприки
1/2 стакана воды
1 чайная ложка поджаренного кунжутного масла по желанию
семена кунжута
зеленый лук для подачи
Этот рецепт жареной курицы по-корейски или Дакканджон очень популярен в корейской кухне, он известен своим восхитительным сочетанием сладкого и острого вкусов.

Несмотря на то, что Дакканджон похож на другие популярные блюда жареной курицы в кухнях мира, этот имеет уникальную особенность благодаря кисло-сладкому соусу Кочхуджан— корейской приправе на основе пасты из красного перца. Термин Дакканджон состоит из слов Дак (курица) и Канджон (термин, обозначающий жареные или хрустящие блюда), что идеально описывает это вкусное и хрустящее блюдо.

Традиционный корейский рецепт жареной курицы по-корейски или Дакканджон использует определенные ингредиенты, такие как кочхуджан и некоторые другие приправы, которые могут быть труднодоступны за пределами Кореи. Однако мы можем адаптировать этот рецепт, сохранив при этом аутентичный вкус и текстуру, используя ингредиенты, распространенные в России.

Жареная курица по-корейски

Рецепт: Жареная курица Дакканджон - пошаговое приготовление


  1. В большой миске приправьте кусочки курицы солью и перцем по вкусу. Добавьте в миску взбитое яйцо и хорошо перемешайте, чтобы курица была слегка покрыта яйцом. Затем обваляйте кусочки курицы в пшеничной муке. Убедитесь, что они хорошо покрыты.

  2. Нагрейте достаточное количество подсолнечного масла в большой сковороде или воке до 170 °C. Обжарьте кусочки курицы до золотистого цвета и хрустящей корочки, около 7-8 минут. Удалите излишки масла впитывающей бумагой.

  3. Пока курица жарится, приготовьте соус. В кастрюле смешайте кетчуп, мед, соевый соус, красный винный уксус, измельченный чеснок, паприку и воду. Готовьте на среднем огне, пока соус не загустеет и не станет липким. При желании добавьте чайную ложку поджаренного кунжутного масла для дополнительного вкуса.

  4. Как только курица подрумянится и станет хрустящей, окуните ее в соус и хорошо перемешайте. Подавайте жареную курицу по-корейски или Дакканджон с нарезанным зеленым луком сверху. Подавайте с отварным рисом, получится вкусный и полноценный обед. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх