» » » Гаспачо из томатов и арбуза с рикоттой и базиликом

Гаспачо из томатов и арбуза с рикоттой и базиликом

Гаспачо из томатов и арбуза

Ингредиенты

на 4 порции:

6 средних помидоров
500 г арбуза
100 г сыра рикотта
4 столовые ложки оливкового масла
смесь молотых перцев
свежие листья базилика
хлопья крупной соли
Вам нравится яркая, красочная и ароматная еда? Что ж, тогда вам нужно время, чтобы попробовать новую версию гаспачо из помидоров и арбуза с рикоттой и базиликом.

Оригинальный вариант классического гаспачо, такой же очень освежающий, идеально подходит для подачи перед едой. Кроме того, нотки сливочного сыра рикотта и аромат базилика заставят вас полюбить этот холодный суп.

На ближайший ужин предложите этот томатно-арбузный гаспачо с рикоттой и базиликом как в качестве основного блюда, так и в качестве закуски.

Рецепт: Как приготовить гаспачо из помидоров и арбуза с рикоттой и базиликом


  1. Начнем с того, что поставим кастрюлю с водой и доведем до кипения. Как только вода закипит, бланшируем помидоры в течение 30 секунд, чтобы очень легко снять кожицу. После очистки разрезаем их на кусочки, удаляя семена и оставляя только мякоть.

  2. Нарежьте арбуз кубиками и переложите в стакан блендера вместе с кубиками помидоров, добавьте соль, перец и две столовые ложки масла. Пульсируем 10 секунд на максимальной мощности, даем постоять две минуты и снова измельчаем.

  3. Перекладываем в емкость и даем постоять в холодильнике минимум час. При подаче разливаем гаспачо по небольшим стаканам или тарелкам.

  4. Добавляем в каждую порцию немного сыра рикотта, оливкового масла первого холодного отжима, немного листьев базилика и несколько хлопьев крупной соли. Наслаждайтесь!

Гаспачо из томатов и арбуза

Вы можете подавать суп небольшими порциями, если вы просто хотите разжечь аппетит перед основными блюдами, или в сервировочной миске, если хотите подать его в качестве первого холодного блюда, в обоих случаях это вкусно и удивительно.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх