» » » Японский молочный хлеб Шокупан

Японский молочный хлеб Шокупан

Японский молочный хлеб Шокупан рецепт

Ингредиенты

Выход: 4-6 порций

Тесто для Юдане:

65 г хлебопекарной муки
65 г кипятка

Тесто для Шокупан:

260 г хлебопекарной муки
28 г сахара
1 1/2 чайной ложки сухих дрожжей
1 чайная ложка соли
175 г свежего цельного молока
30 г несоленого сливочного масла
1 яйцо взбитое, для смазки
Лучший рецепт японского молочного хлеба Shokupan. Шокупан — это мягкий и пушистый настоящий японский молочный хлеб, приготовленный по методу Юдане! Откройте для себя метод с простыми инструкциями!

Шокупан: Хлеб по-японски


Вы когда-нибудь ели Shokupan, японский молочный хлеб? Вы должны попробовать! Это вкусная, мягкая и пышная буханка белого хлеба, которую можно купить в Японии. Благодаря методу Юдане хлеб удивительно воздушный и дольше остается влажным, чем обычный хлеб.

Шокупан — это традиционный молочный хлеб в Японии, который буквально означает пищевой хлеб. Что делает шокупан таким особенным, так это его очень пушистая и мягкая текстура, а также его способность оставаться мягким в течение более длительного периода времени без дополнительных ингредиентов.

Японский молочный хлеб Шокупан рецепт

Рецепт: Молочный хлеб Шокупан - пошаговое приготовление


  1. Сделать Юдане: В миске смешайте хлебную муку с кипящей водой. Хорошо перемешайте, пока хорошо не объединятся все ингредиенты. Накройте пищевой пленкой и отложите в сторону или поставьте в холодильник на 4-8 часов. Лучше всего готовить за день до того, как вы собираетесь печь хлеб.

  2. Достаньте юдане из холодильника и оставьте примерно на 30 минут или пока он не достигнет комнатной температуры перед использованием.

  3. Сделать Шокупан: Добавьте все ингредиенты (кроме масла) в чашу стационарного миксера. Нарежьте юдане на мелкие кусочки и также добавьте в чашу. Используя крюк для теста, замесите тесто в течение 3 минут на низкой скорости, чтобы соединить все ингредиенты.

  4. Добавьте сливочное масло и продолжайте месить еще 20-25 минут, несколько раз останавливаясь между ними, чтобы соскрести тесто со стенок миски и крюка для теста, чтобы все было равномерно перемешано и замешано.

    Японский молочный хлеб Шокупан рецепт

  5. Чтобы убедиться, что тесто готово, сделайте тест на глютеновое окно. Отщипните небольшое количество теста и, удерживая его между большими и первыми двумя пальцами, осторожно растяните тесто. Если тесто правильно замешано, оно должно растянуться (не порваться) в тонкую пленку, сквозь которую можно будет видеть.

  6. Поместите замешанное тесто в смазанную маслом миску и накройте крышкой для первой расстойки. Отложите в сторону, чтобы оно поднялось на 45-60 минут или пока оно не увеличится вдвое.

  7. С помощью костяшек пальцев сделайте углубление в середине теста. Затем достаньте тесто из миски и переложите на посыпанную мукой поверхность. Разделить на 3 части и скатать из них шарики.

  8. Один шарик теста раскатайте скалкой в ​​длинную полоску и сверните ее «рулетом» и закрепите шов. Снова раскатайте тесто вертикально в другую длинную полосу и снова сверните тесто как «рулет». Запечатайте шов в конце и поместите запаянный шов на дно формы (20х10х10 см) для хлеба. Продолжайте с двумя другими шариками из теста.

    Японский молочный хлеб Шокупан рецепт

  9. Дайте тесту снова подняться еще на 50-60 минут или пока оно не достигнет края формы. Перед выпечкой разогрейте духовку до 190 °C в течение 15 минут.

  10. Смажьте поверхность теста взбитым яйцом перед выпеканием хлеба, выпекайте в течение 30 минут или пока верх не станет золотисто-коричневым. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх