» » » Хрустящие хлебные палочки Гриссини

Хрустящие хлебные палочки Гриссини

хлебные палочки Гриссини

Ингредиенты

На 50 хлебных палочек:

500 г муки
280 мл воды
60 мл оливкового масла extra virgin
2 чайные ложки соли
1 чайная ложка солода (ячменного)
20 г свежих дрожжей
оливковое масло extra virgin для смазки
Гриссини — это рассыпчатые и хрустящие палочки хлеба родом из Турина, известные и ценимые в Италии и во всем мире.

Гриссини — один из самых популярных продуктов туринской гастрономии. Они уже много лет сопровождают обед на повседневном или праздничном столе. На вкус как гарнир или как закуска, хлебные палочки не боятся сравнения ни с какой закуской.

Хлебные палочки — одно из пикантных блюд, которые любят и молодые, и пожилые, их приятно есть в любое время дня. Классические хлебные палочки имеют простое тесто из воды, муки и масла, но есть и многочисленные вариации: с семечками, шампиньонами, луком, перцем или перцем чили.

Среди наиболее известных - туринские хлебные палочки, которые также являются прародителями этого вида. На самом деле хлебные палочки родились в Пьемонте, в Турине, в 1600. Их название гриссини также происходит от названия типичного местного хлеба, который имеет удлиненную багетную форму: герса.

Домашние хлебные палочки действительно просты, тесто очень похоже на хлебное, но обработка намного проще. Тесто для хлебных палочек формируется само. Растягивание теста будет простым и веселым и, безусловно, будет рассматриваться как одно из тех занятий, которые вы можете запланировать на субботний день, чтобы заняться со своими детьми.

хлебные палочки Гриссини

Рецепт: Хлебные палочки Гриссини - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить хлебные палочки, начните с растворения раскрошенных дрожжей в небольшом количестве теплой воды.

  2. Затем положите муку в миску с солью и ячменным солодом. Немного смешайте сухие ингредиенты, затем добавьте воду, в которой вы растворили дрожжи, оставшуюся воду и оливковое масло.

  3. Затем энергично взбивайте руками или крюком планетарного миксера, пока не получите гладкое и эластичное тесто. В конце обработки, если вы использовали планетарный миксер, вы заметите, что тесто натянуто на крюк.

  4. В этот момент переложите тесто на чистое кухонное полотенце и разомните его руками, чтобы получился прямоугольник. Смажьте его небольшим количеством масла и дайте ему подняться в течение часа.

  5. Когда тесто увеличится в объеме вдвое, длинным ножом с гладким лезвием надрежьте короткую сторону теста примерно на 1 см.

  6. Возьмите каждую полоску и растяните ее, осторожно потянув за два конца. Каждую растянутую в веревку заготовку палочек выложить на противень, застеленный пергаментной бумагой.

  7. Если хотите, можете посыпать хлебные палочки манной мукой, затем выпекать их в предварительно разогретой до 190 °С духовке около 20 минут, они должны стать румяными.

  8. Выньте из духовки и дайте им полностью остыть перед подачей на стол. Ваши хлебные палочки готовы к употреблению в качестве хлеба или закуски! Наслаждайтесь!

хлебные палочки Гриссини


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх