» » » Идеальный попкорн на плите

Идеальный попкорн на плите

Идеальный попкорн на плите

Ингредиенты

На 4 порции попкорна:

2 столовые ложки оливковое масло
1/2 стакана зерно кукурузы для попкорна
соль по вкусу
Вы когда-нибудь пробовали делать попкорн дома с нуля? Приготовление попкорна на плите может показаться трудной, но поверьте, как только вы научитесь делать попкорн дома, вы в конечном итоге откажетесь от купленного в магазине попкорна быстрого приготовления в пользу домашнего попкорна.

Сегодня вы узнаете, как приготовить попкорн с нуля. Все, что вам нужно, это ядра попкорна, хорошая кастрюля с крышкой, масло и соль. Из всех соленых, хрустящих и пикантных закусок попкорн на плите - один из самых вкусных и дешевых. Вы можете приготовить это менее чем за 10 минут, если хотите перекусить, и легко регулировать количество, чтобы получить одну порцию или попкорн для вечеринки.

Вот несколько простых шагов, чтобы приготовить попкорн в домашних условиях.

Рецепт: Идеальный попкорн на плите - пошаговое приготовление


  1. В большой кастрюле с толстым дном на среднем огне смешайте масло и ядра попкорна. Накройте кастрюлю крышкой и подождите, пока ядра не лопнут, что может занять несколько минут. А пока поставьте большую сервировочную миску возле плиты, чтобы она была готова, когда вам это понадобится.

  2. Продолжайте готовить попкорн, время от времени осторожно покачивая кастрюлю, чтобы зерна приготовились равномерно.

  3. Готовьте попкорн, пока звук хлопка не снизится примерно до одного хлопка каждые несколько секунд.

  4. Снимите крышку и переложите попкорн в сервировочную миску. Посыпьте попкорн парой щепоток соли по вкусу и любой другой начинкой по вашему желанию. Перемешайте попкорн и сразу подавайте, для лучшего вкуса и текстуры. Однако попкорн будет приятным на вкус в течение нескольких часов. Наслаждайтесь!

Дополнительная информация: Шаг за шагом: Как варить кукурузу

Как варить кукурузу


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх