» » » Греческий яичный салат

Греческий яичный салат

Греческий яичный салат

Ингредиенты

Выход: 4-6 порций

1 стакан соуса цацики
10 яиц
1 стакан помидоров черри, нарезанных
1 стакан огурца, нарезанного
1/4 стакана раскрошенного сыра фета
1/2 стакана оливок каламата без косточек, нарезанных
1 нарезанный зеленый лук
2 стакана рукколы или любого салата / зелени

Для соуса или заправки цацики:

1 стакан греческого йогурта
1 ст. л. мелко нарезанного свежего укропа
1/4 стакана нарезанного или тертого огурца
1 небольшой зубчик чеснока, очищенный и натертый
1/2 чайной ложки лимонного сока
1/2 чайной ложки оливкового масла
соль и перец для вкуса
Этот рецепт греческого яичного салата очень прост в приготовлении благодаря восхитительной сливочной текстуре, полной свежих трав, и вместо яичного салата на основе майонеза в этой греческой версии используется соус цацики — да, вы правильно прочитали. Это прекрасный способ приготовить ароматный рецепт полезного яичного салата с легкими овощами.

Лучший рецепт яичного салата по-гречески


Использование цацики на основе греческого йогурта помогает получить больше белка и меньше калорий. Этот греческий яичный салат сочетает в себе аспекты традиционного греческого салата со сливочной версией яичного салата, за исключением сельдерея, хотя он не лишен хруста благодаря хрустящему огурцу. Подавайте этот яичный салат в греческом стиле с лавашом или с начинкой — греческий вариант бутербродов с яичным салатом.

Лучшие яичные салаты сделаны из простых ингредиентов и очень вкусны! И этот салат легко приготовить, он имеет лучший вкус, и из него также получается идеальный сэндвич! В этой греческой версии много овощей, и вы можете использовать как купленные в магазине, так и домашние цацики, чтобы приготовить этот рецепт яичного салата. Рецепт включает очень быструю и простую версию цацики ниже для небольшой партии по этому рецепту, или вы можете сделать большую партию, потому что она так хороша, что вам понравится.

Греческий яичный салат

Рецепт: Греческий яичный салат — пошаговое приготовление


  1. Для цацики: смешать все ингредиенты в средней миске и отложить в сторону.

  2. Добавьте яйца в среднюю кастрюлю или большую кастрюлю и залейте холодной водой. Доведите воду до кипения и сразу снимите с огня. Накройте крышкой и дайте яйцам постоять с огня 10-12 минут.

  3. Процедить горячую воду из кастрюли и промыть их холодной водой, пока яйца не станут прохладными на ощупь. Тем временем подготовьте и нарежьте все овощи.

  4. Для сборки: очистите и нарежьте яйца и добавьте их в миску среднего размера, затем добавьте цацики, помидоры, огурец, раскрошенный сыр фета и оливки каламата, приправьте черным перцем. сложить или смешать все вместе

  5. Подавайте с рукколой, с лавашом или нааном, намазав на хлеб или с вашими любимыми крекерами. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх