» » » Салат с ветчиной

Салат с ветчиной

Салат с ветчиной

Ингредиенты

На 6 порций вам потребуется:


450 грамм ветчина
1/2 стакана мелко нарезанный сельдерей
1/4 стакана мелко нарезанный красный лук
1 столовая ложка горчица
3/4 стакана майонез
2 столовые ложки сладкий маринад
черный перец по вкусу
1 столовая ложка нарезанная петрушка
Этот салат с ветчиной представляет собой смесь мелко нарезанной ветчины, майонеза, овощей и приправ, смешанных вместе, чтобы получился пикантный кремовый салат. Абсолютно лучший способ израсходовать остатки ветчины!

Подавайте салат в виде бутерброда, с крекерами или с горячими мясными блюдами. Салат с ветчиной - универсальный рецепт. У него идеальное сочетание вкусов, которое наверняка понравится всем.

С чего начать приготовление салата с ветчиной? Начните с мелкого нарезания ветчины вручную или быстро справьтесь с этой задачей с помощью кухонного комбайна. Добавьте майонез, мелко нарезанный сельдерей и лук, маринованный соус, горчицу и немного петрушки. Смешайте все вместе, пока хорошо не перемешаете. Кушайте сразу или поставьте в холодильник, чтобы потом наслаждаться.

Как приготовить салат с ветчиной:


  1. Нарежьте ветчину мелкими кубиками вручную или поместите ее в кухонный комбайн и измельчите до мелких кубиков.

  2. Положите ветчину в большую миску вместе с сельдереем, красным луком, горчицей, майонезом, маринадом, черным перцем и петрушкой. Осторожно перемешайте.
  3. Подавайте сразу же или храните в герметичном контейнере до 3 дней. Наслаждайтесь!

Советы по созданию идеального салата с ветчиной:


  • Вы можете контролировать текстуру этого салата в зависимости от степени измельчения мяса. Чтобы порлучить более крупный салат, используйте кухонный комбайн. В любом случае вы можете измельчить ветчину до нужной консистенции, или нарезать ее ножом.

  • Также можно использовать кухонный комбайн, чтобы мелко нарезать сельдерей, лук и петрушку.

  • Вы можете подавать этот салат с крекерами, или насыпать его на круассан или булочку.

  • Сладкий маринад компенсирует соленый вкус ветчины. Вы также можете использовать маринад с укропом, если хотите, или просто добавить в смесь мелко нарезанную зелень.

  • Можно использовать майонез любой жирности.

Как долго можно хранить салат с ветчиной?


Этот салат будет оставаться свежим в холодильнике до 3 дней. Для достижения наилучших результатов храните его в герметичном контейнере. Салат с ветчиной не должен оставаться при комнатной температуре более 2 часов.

Можно ли заморозить салат с ветчиной?


Не стоит замораживать этот салат, так как при оттаивании он будет водянистым. Вы можете заморозить оставшуюся ветчину, чтобы позже приготовить это блюдо, но не замораживайте готовое блюдо.

Варианты рецепта салат с ветчиной:


  • Этот салат восхитителен, как написано, но вы можете добавить другие ингредиенты, чтобы настроить его по своему вкусу.

  • Овощи: используйте больше овощей, таких как нарезанный кубиками красный болгарский перец, огурец или даже размороженный горошек.

  • Травы: добавьте вкус нарезанного зеленого лука, чеснока, укропа или свежего базилика.

  • Индейка или курица: Вы также можете приготовить этот салат из копченой индейки или нарезанной кубиками куриной грудки.

Обратите внимание на рецепт: Картофельная запеканка с ветчиной. Вы можете найти больше полезных рецептов салатов в разделе Холодные блюда


Рекомендуем

Средиземноморский салат из белой фасоли с фетой
Этот средиземноморский салат из белой фасоли с фетой очень прост в приготовлении, с несколькими свежими овощами и горсткой основных продуктов. Он отлично подходит для приготовления школьных обедов, рабочих перекусов на неделю, а также отлично подходит для здорового летнего барбекю, пикника или

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх