Сырные шарики

Сырные шарики

Ингредиенты

На 4 персоны:

500 г сыра Эмменталь
2 яичных белка
мелкая соль по вкусу
панировочные сухари по вкусу
растительное (арахисовое) масло по вкусу
Вы ищете вкусную закуску? Попробуйте сырные шарики, аппетитные жареные кусочки со взрывным вкусом! Они превосходны как есть или с ароматными соусами, а также идеально подходят в качестве аперитива.

Среди рецептов домашнего приготовления сырные шарики, несомненно, являются самыми популярными, благодаря своей универсальности и простоте приготовления, они также идеально подходят для работы на кухне с детьми, которые любят возиться с тестом!

Сырные шарики — это вкусная закуска, которую легко и быстро приготовить из небольшого количества ингредиентов. Сделанные из яичных белков, сыра эмменталера и панировочных сухарей, эти сырные шарики будут готовы через 15 минут, а также идеально подходят для использования остатков яичных белков от других приготовлений!

Сырные шарики идеально подходят, когда к вам на ужин приходят неожиданные гости, и вы не знаете, что приготовить: в ожидании самого ужина это вкусная закуска, которая понравится всем!

Сырные шарики

Рецепт сырных шариков во фритюре - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить сырные шарики, начните с того, что натрите сыр эмменталь на терке с крупными отверстиями.

  2. В большую миску выложите яичные белки, добавьте щепотку соли и взбейте их электрическим венчиком, пока смесь не станет устойчивой. Добавьте эмменталь и аккуратно перемешайте, пока не получится мягкое тесто.

  3. Сформируйте небольшие шарики и обваляйте их в панировочных сухарях, стараясь полностью их покрыть.

  4. В большой кастрюле разогрейте растительное масло и, когда оно начнет шипеть, готовьте шарики, пока они не станут полностью золотистыми.

  5. Вытащите их из кастрюли шумовкой и переложите на противень, застеленный впитывающей кухонной бумагой, чтобы удалить излишки масла. Посолите по вкусу и подавайте сырные шарики!

Варианты: Если у вас нет Эмменталера, вы можете заменить его другим сыром, таким как Фонтина, Провола или Скаморца.

Совет: Во время приготовления сырных шариков, не делайте их слишком большими, потому что они могут набухнуть во время приготовления.

Хранение: Оставшиеся сырные шарики можно хранить в холодильнике в течение суток, запечатав в герметичном контейнере. В конце концов, их можно есть и в холодном виде.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх