» » » Валлийский редбит или тост с сыром по-английски

Валлийский редбит или тост с сыром по-английски

Валлийский тост с сыром

Ингредиенты

На 2 порции:

4 ломтика хрустящего хлеба хорошего качества
1 столовая ложка (15 г) сливочного масла
1 столовая ложка муки
120 мл (1/2 стакана) молока
75 г зрелого сыра чеддер, натертого (3/4 стакана в тертом виде)
1 чайная ложка горчицы (дижонская)
1/2 чайной ложки черного перца
Традиционный британский валлийский редбит (Welsh Rabbit) — это идеальный быстрая и легкая закуска, состоящая их обжаренного хрустящего хлеба с липким сырным соусом. Похоже на тост с расплавленным сыром.

Но валлийский редбит — это не то же самое, что стандартный сыр на тосте. Это немного интереснее и намного вкуснее, потому что в нем используется клейкий сырный соус, а не простые ломтики сыра.

Существует миллион историй о том, как появился валлийский редбит, откуда он получил свое причудливое название (Welsh Rabbit переводится как Валлийский кролик), и даже действительно ли это валлийский рецепт или нет. Но откуда бы оно ни пришло, это невероятное блюдо, которое стоит попробовать.

Валлийский редбит начинается с очень густого сырного соуса, который намазывают на хрустящий тост и жарят на гриле, пока он не станет золотисто-коричневым. Это займет всего на несколько минут больше, чем обычный тост с сыром, и оно того стоит.

Welsh Rabbit или тост с сыром

Рецепт: Валлийский тост с сыром - пошаговое приготовление


  1. Начните с того, что положите ломтики хлеба на противень и поместите их под гриль, установленный на средний огонь. Готовьте пару минут, пока одна сторона хлеба не станет золотисто-коричневой и хрустящей. Затем переверните каждый ломтик и снимите с гриля.

  2. Тем временем растопите сливочное масло в небольшой кастрюле и добавьте муку. Хорошо перемешайте в течение 30 секунд, затем добавьте половину молока.

  3. Хорошо перемешайте, пока соус не станет однородным, затем добавьте оставшееся молоко и снова перемешайте. Смесь должна превратиться в гладкую густую пасту.

  4. Добавьте тертый сыр, горчицу и черный перец. Готовьте еще минуту или две, постоянно помешивая, пока сыр не расплавится и смесь не станет однородной.

  5. Выложите соус на не обжаренную сторону каждого кусочка хлеба, осторожно распределяя его к краям тыльной стороной ложки. Поместите обратно под гриль еще примерно на 5 минут, пока сырный соус не начнет подрумяниваться. Подавать немедленно. Наслаждайтесь!

Welsh Rabbit

Варианты: Для более насыщенного вкуса вы можете заменить немного молока каплей пива (светлого или темного, в зависимости от того, насколько крепким должен быть вкус). Поскольку это такой простой рецепт, убедитесь, что вы используете хлеб хорошего качества и ароматный зрелый сыр.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх